В Австрии ужесточен закон о курении

Коломна Гуру (4316), закрыт 15 лет назад

Парламент Австрии ужесточил закон, регламентирующий курение в пунктах общественного питания. Заведения площадью свыше 80 квадратных метров должны выделять зоны для курящих. Владельцы кафе площадью менее 50 квадратных метров должны сами решить - отведут ли они место для курильщиков или вовсе запретят табачные изделия.

Что касается ресторанов площадью 50-80 квадратных метров, то в них возможность создания зоны для курящих будут определять власти. Если они сочтут невозможным выгородить зал для курильщиков, то владельцам предоставят выбор: сделать заведение предназначенным только для курящих или только для некурящих.

Как сообщает Travel.ru, в зонах, отведенных для курения в ресторанах и барах, должны быть размещены специальные знаки, информирующие о вреде табака и табачного дыма.

Дополнен 15 лет назад
когда же в России будут рассматривать интересы некурящих людей
Лучший ответ
sonata76 Просветленный (42964) 15 лет назад
Да, хороший закон. Не мешало бы и у нас такое ввести.. .
Хотя, в Казахстане не так остро чувтвуется, все-таки курильщики уважают чувства некурящих и стараются курить в специально отведенных местах. А вот в Турции.... Люди вообще даже в общественных местах разрешения у окружающих не считают нужным спрашивать - просто закуривают - и все! Даже когда дети радом....
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (186) 15 лет назад
когда законодатели сами не будут курить, тогда и будут законы защишающие права не курящих.