Почему Антарктида является единственным незаселенным материком?

Галина Путинцева Ученик (90), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615612) 10 лет назад
вообще-то остальные тоже слабо заселены. Ткните в Сибирь - наверняка попадете в точку, где на 100 км не будет ни одного человека. То же в Южной Америке, то же в Австралии (почти весь континент - сплошная пустыня) . А если уж такие места пустуют - кто будет жить там, где зимой -80?
Krab Bark Искусственный Интеллект (191712) 10 лет назад
В Антарктиде живет несколько тысяч человек. Они что, не люди?
Геолог(Amanita Muscaria) Мудрец (11675) 10 лет назад
Антарктида в районе южного полюса более полумиллиарда лет ошивается) поэтому не склонна к развитию органической жизни) ) разве что пингвины ее окупировали.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (196716) 10 лет назад
Галя, там круглый год очень холодно и полгода ночь!