какие произведения написал Карон де Бомарше?

DASHA EMELINA Знаток (435), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2386471) 7 лет назад
ПРОИЗВЕДЕНИЯ
драма "Eugéni"» (Эжени)
драма "Два друга"
комедия "Безумный день, или Женитьба Фигаро"
драма, третья часть трилогии о Фигаро"Преступная мать,
или Второй Тартюф"
комедия "Севильский цирюльник, или Тщетная предосторожность"

и Мемуары
Остальные ответы
Sunny Flower Мастер (1474) 10 лет назад
1765-1775 — Le Sacristain, интерлюдия (предшественник «Севильского цирюльника» )
1767 — «Евгения» (Eugénie), драма
1767 — L’Essai sur le genre dramatique sérieux.
1770 — «Два друга» (Les Deux amis ou le Négociant de Lyon), драма
1773 — «Севильский цирюльник» (Le Barbier de Séville ou la Précaution inutile), комедия
1773—1774 — Мемуары (Mémoires contre Goezman)
1775 — «Скромное письмо о провале и о критике „Севильского цирюльника“» (La Lettre modérée sur la chute et la critique du «Barbier de Sérville»)
1778 — «Безумный день, или Женитьба Фигаро» (La Folle journée ou Le Mariage de Figaro), комедия
1784 — Préface du mariage de Figaro
1787 — «Тарар» (Tarare), драма, либретто к опере Антонио Сальери
1792 — «Виновная мать, или Второй Тартюф» (La Mère coupable ou L’Autre Tartuffe), драма, третья часть трилогии о Фигаро
1799 — Voltaire et Jésus-Christ.