когда после родов можно качать пресс? ЕР и эпизиотомия.

LёlьКа Мастер (1958), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Наташа Дочкина Знаток (273) 9 лет назад
Не раньше чем через месяца полтора, если рано начать, можно только все испортить, там расходятся как то мышцы по центру живота от пупка вниз, Дорожка такая. Могут не сойтись вообще, если качать пресс. А так бандаж вам в помощь
LёlьКаМастер (1958) 9 лет назад
только что прочитала про это расхождение мышц диастаз называется.
Остальные ответы
Мамочка Бо ... Просветленный (32255) 9 лет назад
Подруга вот недавно начала, прошло 3 месяца. Заловка тоже после 3-х месяцев, после кесарева
Йолдыз Шакирзянова Ученик (106) 9 лет назад
Неужели у тебя есть силы и время для этого?
LёlьКаМастер (1958) 9 лет назад
силы и время есть т. к. ребенок спокойный и муж в отпуске помогает.
это пока лежит да спит время есть, скоро будешь забывать поесть)
тата Искусственный Интеллект (201705) 9 лет назад
послеродовой больничный лист 70 дней.. срок не дураки придумали-институты разрабатывали
Haтaлья Искусственный Интеллект (231258) 9 лет назад
Да прям в родзале--как Заворотнюк!! ! самое главное--пресс--а что там матка с лохиями делать будет--нас***ть!
_АлискА_ Оракул (53330) 9 лет назад
по разрешению врача. у кого-то всё быстро восстанавливается, у кого-то порядком дольше.
как и секс - кому-то врачи через 2 недели разрешают уже, а кому-то 2 месяца приходится воздерживаться. .

так и с физ. упражнениями. после родов же все равно к гинекологу наведываться надо, вот заодно и спросите можно ли уже или еще рано.
Марианна Дударева Ученик (167) 9 лет назад
спросите у своего доктора, так будет лучше для вас)
Юлия Браганец Гуру (2755) 9 лет назад
Из-за лишней нагрузки можно молоко потерять. К врачу
Ksyunya Знаток (360) 9 лет назад
через 2 месяца, но без фанатизма!!! Увеличивая нагрузку со временем.