Где в жизни используется функция котангенс, арк (-синус, -косинус, - тангенс, - котангенс) ?

...... Мастер (1777), закрыт 9 лет назад
Дополнен 10 лет назад
конкретно пример, где используется данная функция может кто-то привести пример?
Лучший ответ
Alfred Clovelly Мудрец (13878) 10 лет назад
Только в технарями в их работе, а в повседневной жизни НИГДЕ! Гуманитариям, артистам, да и некоторым техническим специалистам тригонометрические функции вааще не нужны. Домохозяйкам они очень нужны, чтоб детям помогать делать домашнее задание)) )
Конкретные места применения: В строительстве самые простые применения при расчете углов, арк, навесов, сил напряжения и т. д. В самолето и судо - строительстве вааще везде и всюду. Все, кто расчитывает какие-нить силы, без тригонометрии не обойтись.
Остальные ответы
Геннадий Дедик Оракул (99500) 10 лет назад
В самолетостроении, например и не только
Alasska =) Мудрец (10798) 10 лет назад
Конкретно в жизни такая математическая хрень нигде не используется, кроме подсчета сдачи в магазине и процентов по кредиту.. . А так, вся математика активно используется.. . погоди-погоди.. . ВЕЗДЕ. . В инженерии, физике, химии, программировании, мат. биологии, мат. экономике и везде-везде.... А вот конкретно. . эти. . функции, как маленькая капля в огромном океане математики, сложно сказать где в быту мы их можем встретить... .
Вопрос был в этом?
андрей романовУченик (115) 8 лет назад
нет не в этом
Эллена Искусственный Интеллект (114742) 10 лет назад
Когда мы рассчитывали крышу на доме, синус очень пригодился, иначе длину досок не подсчитать.