Когда увидит свет евангелие от Ясписа? Узрим ли мы истину?

Василий Паменов Искусственный Интеллект (141164), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
Вам мало Евангелий из Нового Завета?
В конце дня Я явлю вселенной " Вечное Евангелие".
....вот из него.
"И прибегали демоны к Нему и ОН учил их. И спрашивали ЕГО: "Почему ТЫ не отвечаешь нам, если мы ругаем ТЕБЯ ?"ОН говорил :"Написано - не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему. " И укоряли ЕГО и спрашивали :"Разве мы глупые? " И отвечал им :"Разве вы не знаете самих себя? " И говорили: " Мы - то знаем, а ТЫ знаешь нас ?"И отвечал :"Знаю вас : вы не имеете в себе ЛЮБВИ к БОГУ ." И негодовали на НЕГО и говорили :"ТЫ лжешь, не бес ли в ТЕБЕ ?"И отвечал ИММАНУИЛ :"Во МНЕ беса нет, ибо Я говорю вам истину . Кто обличит МЕНЯ во лжи ?"И приступали к НЕМУ и скрежетали зубами и говорили :"Говори своим умом, не по СЛОВУ отвечай нам. И отвечал ИММАНУИЛ :"Как научил МЕНЯ ОТЕЦ МОЙ, так и говорю. " И убегали от НЕГО. "

99."И приходили к НЕМУ ангелы и спрашивали ЕГО :"Где ХРИСТОС ?"И отвечал: "Я уже сказал вам -будете искать МЕНЯ и не найдете. " И желали уловить ЕГО и говорили :"Написано :ищите и найдете, ибо всякий ищущий найдет. " ИММАНУИЛ отвечал :"Ищите. " И негодовали на НЕГО :"Что нам искать? " И отвечал ИММАНУИЛ: "Написано: ищите прежде ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ и ПРАВДЫ его. "И искушали ЕГО :"Должны ли мы любить сатану? ИММАНУИЛ отвечал :"Сатана для вас - явный враг. "И плевались и говорили: "Скажи нам прямо - да-да, нет-нет, а что сверх того то от лукавого - должны ли мы любить сатану? " И отвечал: "Hаписано: любите врагов ваших, сатана ваш явный враг. "И говорили: "Вы слышали? ОН богохульствует !" И таскали ЕГО за бороду и за волосы, ругались ЕМУ и били ЕГО между ног, и смеялись над слезами ЕГО, и делали свои деяния злые тайно, чтобы люди не узнали, что дела их злы, пред людьми же они принимали вид благочестия, желая показаться праведными ."

100."И спрашивали у НЕГО демоны :"Почему ТЫ не обижаешься на

нас, когда они обижают ТЕБЯ ?"И ответил им: "Рассудите сами :

справедливо ли требовать от ёлки, чтобы она приносила яблоки

и обижаться на нее за то, что она не способна на это ?" И

отвечали демоны: "Ёлка не должна приносить яблоки, но

шишки бывают на ней ."Тогда говорил ИММАНУИЛ: "И Я

разве должен обижаться на злых за то, что они делают зло, а

не добро, ибо написано: всякое дерево доброе приносит и

плоды добрые, а худое дерево и плоды приносит худые. Не

может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое

приносить плоды добрые, посему и Я не обижаюсь на вас. "И

дивились демоны и говорили: "Кто подобен ЧЕЛОВЕКУ сему и

кто может сразиться с НИМ ?"

И приходили к НЕМУ изо всякого народа и племени и языка ,

чтоб послушать гласа ЕГО, ибо говорили: "Истинно - Сей есть

ЧЕЛОВЕК БОЖИЙ ."ОН же принимал всех и никого не

изгонял вон, потому что они были как овцы, не имеющие

пастыря, и некому было научить их различению добра и зла. "
ПришелецМудрец (13611) 15 лет назад
Мало.
Василий ПаменовИскусственный Интеллект (141164) 15 лет назад
Издавайтесь обязательно.
Остальные ответы
Олег Максимов Мыслитель (6835) 15 лет назад
не пыли...
Источник: по пыльной дороге...
cybslayer Мастер (2064) 15 лет назад
А кто он такой что бы евангелие издавать
PTICA Мыслитель (5977) 15 лет назад
ребята будет огненная библия!
03amie Мастер (2417) 15 лет назад
евангелие от сатаны давно есть, так что ничего нового он не придумает
cybslayerМастер (2064) 15 лет назад
Да интересно А где почитать можно?