Сколько у человека чувств?

Да, я такая! Гуру (2711), закрыт 15 лет назад
И назовите их пожалуйста.
Лучший ответ
Luna Мастер (1263) 15 лет назад
Принятое всеми число - 5:обаняние (чтобы ощущать аромат любимого), слух (чтобы слышать от него слова любви, биение его сердца), зрение (чтобы видеть его и восхищаться дни напролет), осязание (чтоб ощущать прелесть его тела), вкус (чтоб наслаждаться вкусом его губ). 6 - ое - интуиция (чтоб понять - любит или нет).
Остальные ответы
Бетонные пальчики О_о Мастер (1888) 15 лет назад
5 основных все знают.... 6 интуиция 7 и далее я х3!
Ком Александр Гуру (3852) 15 лет назад
Пять .слух, обаняние, осязание, вкус, зрение.
Vasi-Ly Гуру (3556) 15 лет назад
осязание, обоняние, слух, вкус, зрение, нюх, последнее забыла, а всего их 7
Vasi-LyГуру (3556) 15 лет назад
Ыть, ошибочка))))))
/ Гуру (3026) 15 лет назад
Помимо известных пяти, шестое - интуиция и седьмое - поле вокруг мозга, где хранятся мысли-образы..
Снег Белый Оракул (88863) 15 лет назад
Сам набор невелик, но безумное количество комплексных вариаций. Как в кодовом замке - всего 0....9, а вариантов.. . Но у человека ещё больше.
У нас вариации варьируют от 2-х значных до 10-ти. Любовь - один из самых больших комплексов. Называть все чувства, помимо 5-ти названых?
Lestat Мастер (1862) 15 лет назад
1. Обоняние - ты ощущаешь его приятный ласкающий запах,
2. Интуиция - оглянувшись, ты сразу находишь его среди людей,
3. 6-е чувство - тутже скромно отвернувшись, ты чувствуешь его внимание,
4. Слух - твое сердечко бьется, и из тысячи звуков ты слышишь его приближающиеся шаги,
5. Воздуждение - он говорит, его слова, проникают в мозг, вибрации воздухе содрогаю твое тело,
6. Предубеждение - нет! не сразу! Вы обменялись улыбкой и чем-то общим бъющим в барабаны. Ура он мне позвонит!
7. Влюбленность - несколько дней ты не замечаешь никого, в голове только ожидание его звонка,
8. Счастье - вы встречались и каждый день вас радовал новой ноткой,
9. Любовь - ваша логика связала все с одним словом которое положило начало новой жизни. Это же любовь!
10. Сытость - вы поженились, завели ребеночка, все вам завидуют.. .
11. Привычка - чего-то не хватает, моя жизнь стала обычной, все к вам привыкли и оставили вас в покое.. .
11. Голод - "Пропасть! ", "Где все! ", почему я не счастлива, у меня есть все, но мне плохо.... Тело привыкло к всплескам адреналина, и вы идете на его поиски.

P.S.: Это лишь малая часть всех чувств которые хотим мы или не хотим присутствуют в нашей жизни.