Возникли трудности с расчетом. Есть математики??

Сорель Гуру (3014), закрыт 15 лет назад
ПОМОГИТЕ РАСЧИТАТЬ исходя из текста статьи. ТРЕТИЙ ДЕНЬ МУЧАЮСЬ И ВСЕГДА РАЗНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.

УЧЕТНАЯ СТАВКА -- 10,25
НЕВЫПЛАЧЕННАЯ СУММА -- 4 000 РУБ.
ДНЕЙ ПРОСРОЧКИ -- 18.

нАПИШИТЕ ПЛЗ ФОРМУЛУ, КАК РАСЧИТЫВАЛИ.

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Лучший ответ
Лариса Крушельницкая Гений (53954) 15 лет назад
Ежедневный начисляемый процент:
x = 10,25 / 300 = 0,03416666…%
Сумма с учётом сложных процентов:
S = 4000•(1 + x/100)^18 = 4000•(1,0003416666 )^18 = 4000•1,00616789… = 4024,67
СорельГуру (3014) 15 лет назад
т.е. получается 4 024 рубля 67 коп????
Этого не может быть. Это очень много. У меня получилось примерно 2500 и то это очень много и сразу у судьи вызвало подозрения. Может Вы ошиблись? Да и расчет если можно проще должен быть. Пусть в два-три действия но понятным каждому.
Лариса Крушельницкая Гений (53954) Да, 4000 рублей задолженность + 24 рубля с копейками набежавшие проценты. Каждый день набегает 0.0341666%, что с суммы 4000 руб. получится 1,37 руб. За 18 дней набегает примерно 1,37•18 = 24,66 руб
Остальные ответы
Леонид Мастер (2343) 15 лет назад
С этим вопросам надо обращаться не к математикам а к
бухгалтерам.

Прочитал комментарий, к первому ответу и немного не понял. Чего очень много? доплата за 18 дней составила
24,67 рубля.

По указанной в статье схеме расчитываются все пени
на налоги и сборы. налоговые органы предлагают следующую "алгоритм".
за 1 день 0,04%,
за 18 дней 18*0,04=0,72%
доплата составляет 4000*0,72%=28,8