Как заставить отца моего сына (бывшего мужа) общаться с ребенком и регул платить алименты.

Ирина Ученик (105), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (666) 15 лет назад
Ваш вопрос по существу состоит из двух, первый "отношенческий", второй правовой.
Ответ на первый вопрос на много сложнее, многое зависит от конкретных людей и обстоятельств, возраста ребёнка и т. д. Единственное в этом вопросе, что можно сказать однозначно - это не надо никого "заставлять". Не стоит также руководствоваться советами типа "да пошли его... ". Негативная оценка поведения отца при ребёнке, в будущем создасть Вам массу проблем, дети когда взрослеют перестают уважать мать, если она создавала у них негативное (не уважительное) представление об отце (верно и для ситуции - наоборот) . В данном случае нужна человеческая мудрость и женская хитрость, не навязывайтись сами, но стремитесь к тому, чтобы ребёнок искал контакт с отцом. Это кстати поможет решить и вторую проблему, если ребёнок общается с отцом, то мужчинам, как правило, "западло" не обиспечивать этого ребёнка. Не звоните Вы, пусть звонит ребёнок, не пишите Вы, пусть пишет письма ребёнок, при этом в обращениях ребёнка не желвательны вообще ни какие упрёки и просьбы о материальной поддержке (по крайней мере в первое время, пока отношения не установятся) .
А на второй вопрос могу сказать одно, чем сильнее вы будете стараться "напрячь" бывшего мужа. тем меньше вероятности. что Вы будете получать желаемое.
Не знаю получилось ли объяснить то, что хотел, но главное одно оставайтесь человеком и любящей матерью в любом случае! Ребёнок - не разменная карта в игре взрослых.
Остальные ответы
Галка Искусственный Интеллект (109233) 15 лет назад
как вы можете заставить общаться, если он не хочет? ) Да никак. . к сожалению. А алименты - через суд
U VOLF Знаток (462) 15 лет назад
Забить на отца твоего ребенка.
А с такими данными, проблем не будет найти ему замену 100% гарантия.
Ядвига Мыслитель (8111) 15 лет назад
Никак не заставить. Это зависит от его совести и воспитания.
ЕЛЕНА КРИВОШЕЕВА Мастер (1469) 15 лет назад
Не надо никого ни к чему принуждать. Не хочет общаться и пошёл бы он на все 4 стороны. А алименты только через суд. А вообще хорошо бы (по возможности конечно) вообще от них отказаться, а то такие " папули" любят по старости лет на детей на алименты в суд подавать !!!А оно вашему ребёнку надо?
Елена Павловская Мастер (2006) 15 лет назад
От такого отца лучше держать ребёнка подальше. Если отцу всё равно, то даже пройдут годы и ни чего не изменится.
Александр Галкин Гуру (2961) 15 лет назад
Общаться ни как, алименты через суд!!
Igor Знаток (372) 15 лет назад
общаться не заставите, а элименты скоро сам начнет выплачивать, наш президент ужесточил наказание тем кто не исполняет обязательств к своим отпрыскам, в тюрьму ваш муж (бывший) я думаю не захочет садиться, а закон вступил в силу.