уронил телефон в морскую воду,че делать?выкинуть?

бомж Мастер (2355), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 15 лет назад
Здравствуйте!
Есть способ попытаться "оживить" такой мобильник, моему другу это однажды удалось (там была кружка с пивом, что не легче) . Нужно вынуть аккумулятор, СИМ-карту и положить аппарат на час в стакан с чистым и неразбавленным спиртом, который и растворит лишние образовавшиеся соли внутри плат, которые замыкают схемы. Затем аппарат нужно вынуть и тщательно, на пол-суток просушить (можно положить "на Солнышке") и затем вновь поставить аккумулятор и СИМ-карту. Есть вероятность, что аппарат вновь "оживёт", если ничего не сгорело при замыкании в платах! .
Попробуйте, успехов Вам и всего Вам доброго!
Остальные ответы
Наталья Логинова Гуру (2561) 15 лет назад
Подожди, пока просохнет - открой, симку вытащи.. . Выбросить всегда успеешь!
sem Cool :-)) Знаток (342) 15 лет назад
Во-первых вытащить с морской воды. Во-вторых - раскрутить и положить на полотенце (батарею и остальные запчатия) , пусть просушиться. Но не на солнце. В-третьих - способность работать потом зависит от модели, но готовся покупать новый либо нести в ремонт.
Елена Краева-Михеева Мастер (2017) 15 лет назад
Попробуй разобрать, просушить. Иногда помогает!
Пользователь удален Знаток (285) 15 лет назад
Просто отнеси в ремонт. Там живут умные люди (в этом ремонте) они подскажут что делать. А еще нужну говорить магические заклинания и телефон будет работать даже без симки)))) )

А если чесно, то ответ тебе уже дал sem Cool :-))
Сергей Зародов Мыслитель (8791) 15 лет назад
Упустили один момент, но он уже и так упущен. Первым делом надо срочно вынуть батарейку.
Морская вода солёная и если она проникла внутрь, что легко проверить разобрав корпус, то лучше отнести в мастерскую. Залиые места надо промыть, а это "геморой" и его лучше делать "практику". Ну а если телефон недорогой, то можно и заменить, тем более, что побякушки быает надоедают.
Ю.Ильин Гуру (4060) 15 лет назад
Урони еще раз в пресную воду, но уже без СИМки и акумулятора, потом попробуй просушить и использовать. Если глючить не будет - пронесло.
dck3492 Мудрец (15655) 15 лет назад
Вытащи Аку и симку быстро и хорошо прополаскай в чистом спирте (спирт можно потом выпить !) Потом просуши хорошо неторопясь, заряди Аку.... и поехали дальше !