какая связь между религией и философией? Почему так много вопросов о религии, и так мало философии?

Lokyhel, Просветленный (25458), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мир Вашему Дому Мудрец (17783) 15 лет назад
Интересно подмечено :)

И философы и верующие - пытаються объяснить мир, мироздание жизнь и вообще все на свете.
Философы хоть как то проверяют это на практике.

У верующих, религиозных - на все один ответ - Бог. Так легче, ИМХО, поэтому так много о религии.
Остальные ответы
Iruna Pendela Мастер (1315) 15 лет назад
....ну почемуже моло? ведь наша религия ето наша жызнь до нас и с нами... Ето какраз помагает нам розвить мышление и логику, темсамим мы несознательно розсуждаем с философской точки зрения... Философия ето нашы традицыи, история нашего мира, взгляды на жызнь...
ШЕВ Мыслитель (5643) 15 лет назад
Философия изучает религию.
Майк Просветленный (36967) 15 лет назад
Вопросы веры для большинства не требуют абстрактных оправданий, это дело сердца человеческого, чувства не логичны по самой своей природе, серьёзное занятие философией требует глубокой школы ума, которая, в идеале, должна быть зеркалом веры и её причинно-следственной связкой
rasim babayev Просветленный (40577) 15 лет назад
философия всегда связана с религией и религия связано с философией. Религия без философии-это фанатизм, а философия без религии-это пустые умозрительные спекуляции.
Поиск истины Гуру (3939) 15 лет назад
Религия ограничена рамками. Философия - свободный полет.
Дина Просветленный (36800) 15 лет назад
Просто религии мира весьма понабрались филосфских учений. Получился такой себе коктейль!))