В чём различие между опытом и знаниями?

Надiя Мыслитель (9245), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Grozov Профи (629) 15 лет назад
опыт-умение применять знание, а знание накапливаются с опытом
Остальные ответы
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 15 лет назад
Опыт всегда личный, знания могут быть книжными.
Мир Вашему Дому Мудрец (17783) 15 лет назад
Вспоминается анекдот про разницу между теорией и практикой :)
Елена Леон Мыслитель (5307) 15 лет назад
Говорят мудрец учится на чужих ошибках. а дурак на своих. Неправда. Никто никогда не учился на чужих ошибках. только на своих! вот это и есть опыт!
ШЕВ Мыслитель (5643) 15 лет назад
Тем же самым, чем практика и теория.
Сэнсей Профи (878) 15 лет назад
знания это накопленный опыт (свой или нет) .

все! )
stiouri Гуру (2549) 15 лет назад
Знаниям можно научиться, а опыт - только пережить!
Простой Просветленный (27283) 15 лет назад
Опыт - путь пройденый дважды! Знания - память!
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233015) 15 лет назад
Опыт приобретается методом проб и ошибок, а знания - путем изучения процесса или явления...
Елена Надоненко Профи (809) 15 лет назад
Знание-эт когда книжку прочитал, прожил все в своем куцем уме и... дальше читать и философствовать. А опыт -это когда делаешь реальный первый шаг, потом второй, падая, хватаешся за тонкую соломинку, рыдая от неудач, радуешся маленьким победам. Постоянно преодолевая страх пробуешь и пробуешь то, от чего отговаривает тебя твой ум, но требует твое сердце. Только опыт сможет помочь тебе найти Себя.
Olya Оракул (52750) 15 лет назад
опыт-факты, а знания-аргументы.
ЛОТОС Высший разум (132885) 15 лет назад
По большому счету, Опыт - часть нашего Знания, где хранят результаты полученные из фактов, действий, наблюдений... с минимальной долей логического мышления.