Полезны ли семечки подсолнечные?

Пользователь удален Мастер (1394), закрыт 15 лет назад
И для чего полезно? а если врено то тоже для чего?
Лучший ответ
for_liliy Искусственный Интеллект (140556) 15 лет назад
В 100 граммах семечек содержится более 300 миллиграммов магния — в шесть раз больше, чем в ржаном хлебе, считающемся одним из основных поставщиков этого элемента. А магний необходим прежде всего для нормальной деятельности сердечно-сосудистой системы. 50 граммов семечек подсолнуха равноценны 20 граммам растительного масла и полностью удовлетворяют потребность человека в витамине Е, который предотвращает мышечную слабость, утомление, задерживает развитие атеросклероза и, кроме того, благотворно влияет на детородную функцию.

Врачи довольно часто включают в лечебный рацион семена подсолнечника. Так что, щелкайте на здоровье семечки, это полезно для вашего организма.
Остальные ответы
@@@@@@@@@@@ Мастер (1056) 15 лет назад
вредно для апендикса из-за шелухи. полезна для удовольствия
Таня 2 Гуру (4448) 15 лет назад
...хочешь грызи а если нет то значит не полезные
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
Семечки не дадут постареть
Помните, как часто нам запрещали "лузгать" семечеки, т. к. это, видите ли неприлично? Возможно, если их постоянно щелкать на улице и в обществе. А как нас пугали тем, что, якобы, семечки вредят здоровью! Так вот, пришло время поведать о том, что семечки - это полезный продукт!
Во-первых, потому что они замедляют старение. Этот продукт богат растительными жирами и жирорастворимыми витаминами - А, D и Е. Полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в растительном масле, способствуют снижению уровня холестерина в крови и замедляют процессы старения. Однако из-за обилия растительного жира употреблять большое количество подсолнечных семечек при избыточном весе и ожирении нежелательно.
Во-вторых, при похудении существует масса диет, содержащих употребление семечек
Иоланта Искусственный Интеллект (104743) 15 лет назад
Возмите грсть семечек.. клалите в стакан, залейте водой... семечки вытащить - посмотреть наоду и попробывать ее выпить! Что - неохота? Я так отвыкла от этой гадости навсегда!
Пользователь удален Мыслитель (6463) 15 лет назад
Наверное полезны.. ем их постоянно!!! Может поэтому и выгляжу на 10 лет моложе:))
Маська Мастер (1255) 15 лет назад
семечки для зубов вредны
Сорка Гуру (4782) 15 лет назад
семечки содержат много калия и очень полезны для сердца, но вот масло содержащиеся в них по калорийности превышает сливочное, поэтомы семечки плохо влияют на талия, так что выбирай, что тебе важнее, здоровое сердце или хорошая фигура
Kate jasmin Просветленный (24251) 15 лет назад
Да. Полезны. Но вредны для аппендикса :) Проверено на своем опыте. :)
Запеканочка Мастер (1436) 15 лет назад
Для женщин полезны в небольших кол-ах подсолнечные семечки. Особенно рекомендуют халву по 1 чайной ложке каждый день. А для мужчин тыквенные семечки.
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Очень полезны, содержат витамины Е и В необходимые для кожи и волос!
Светлана Марковцева Гуру (2502) 15 лет назад
Полезны в небольшом количестве.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (607246) 15 лет назад
В семечках много железа, да только оно не усваивается без кисловй среды.