какие есть приметы?

Муха Знаток (341), закрыт 15 лет назад
Купила дом , Какие обряды надо совершить ,что-бы нас принял домовой этого дома?
Лучший ответ
Alexsandra Neumann Гений (65572) 15 лет назад
чтобы задобрить сердитого домового,
купите молоко трехлетней коровы и с этим молоком отправляйтесь в церковь на обеденную службу. Затем принесите молоко домой, налейте его в блюдце и скажите:
Дедушка-соседушка,
Коль виновна, прости меня,
Коль не любишь, полюби меня.
Вот тебе молочка полакать,
А мне, рабе Божьей (имя) ,
Чтобы долго жить-поживать.
Чур, не я, а соседская свинья.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Скорее всего, домовой в квартире есть.
Однако, переезжая на новое место, нельзя сказать наверняка, есть ли там домовой или нет. Вполне возможно, что, съезжая, бывшие хозяева не позвали с собой на новое место своего домового. Поэтому может получиться так, что вы пригласите с собой своего домового в дом, где уже живет домашний дух. В этом случае домовые могут не ужиться, и тогда люди в доме начнут болеть, ругаться и даже умирать без причины. Чтобы избежать беды, не забудьте попросить старого домового пустить вас в дом и позволить в нем жить. Для этого старший в семье первым заходит в новый дом или квартиру, впустив перед собой кота (если он у вас есть) , и говорит:
Батюшка домовой, пусти к себе домой,
В доме пожить да хозяюшком быть,
А я тебе, батюшка, привезла дружка,
Корми его и люби его.
переезжая на новое место, не забывайте позвать с собой своего домового такими словами:
Соседушка домовой, батюшка дорогой,
Я уезжаю, тебя с собой приглашаю.
Хоромину эту оставляй,
Да с нами на место новое поезжай.
Там тебе будет светло,
Там тебе будет тепло.
А ты, батюшка, нам за это правь добро!

Остальные ответы
tamada Мастер (1206) 15 лет назад
Пустить первой кошку. Повесить над дверью подкову. И оберег типа домовенка. Оставлять на кухне еду для домового. Тогда он вам гадить не будет, а будет помогать.
Светлана Профи (825) 15 лет назад
при переезде первой в дом пустить кошку или кота!
~Алинка~ Профи (832) 15 лет назад
Золотой, фиолетовый или лиловый цвет принесет в ваш дом богатство. Розовый и алый цвета сулят любовь и нежные отношения в семье. Синий, серый обеспечат успех в бизнесе. Желтый, оранжевый, зеленый - принесут здоровье. Серебряный или белый помогут привлечь в дом хороших людей и помощников.

Вторым этапом является задача подружиться с домовым. Лучший способ для этого - устроить пир на весь мир, а попросту говоря - вечеринку с близкими друзьями и вкусными угощениями. При этом хорошо бы, чтоб на столе был новосельный каравай - символ благополучия и достатка в доме.

Рекомендуется отмечать новоселье дважды - первый раз для самых близких людей в первые выходные после переезда. Второй раз уже для многочисленных гостей, когда перестанете себя чувствовать гостями в новом доме.

Хорошей приметой также считается забрать с собой веник из старой квартиры. Если у вас раньше жил домовой, позовите его с собой.

Можно пустить первым в дом котенка, а можно и собаку. Животные чувствуют благоприятные места. Считается, что кошка ложится на место с отрицательной энергетикой и «берет ее на себя» , а вот в то место, куда легла собака, можно поставить кровать, собаки лучше чувствуют места благоприятные.

Не забудьте повесить подкову на входную дверь так, чтобы концы ее смотрели вверх, таким образом, благоприятная энергия в доме будет накапливаться. Если подкову повесить вниз ногами, то все добро из дома утечет. Можно также повесить ее в форме буквы «С» , это будет означать, что в доме живет Счастье.

Конечно, можно не обращать внимания ни на какие приметы и прочую мистику, но так хочется верить, что все в твоих руках. Главное - относиться ко всему спокойно и с чувством юмора. Когда-то для меня отдельная квартира была несбыточной мечтой, а теперь - пожалуйста, вот она, моя. А все началось с того, что я решила для себя - мечты сбываются!

Алена Даниленко Знаток (275) 15 лет назад
Я думаю что, пустить первой кошку. Повесить над дверью подкову. И оберег типа домовенка. Оставлять на кухне еду для домового. Тогда он вам гадить не будет, а будет помогать.