Порекомендуйте фотик. Сейчас у меня простенький Самсунг С600. Хотелось бы чего-то нового.

Махмуд Ученик (63), закрыт 15 лет назад
Основные требования-не менее 6 мегапикселее
Хотя бы 5-4ратный оптический зум
Система стабилизации изображения.
Карты памяти-желательно SD
Цена до 6-7 тысяч рублей
Лучший ответ
Анатолий Санжиев Профи (519) 15 лет назад
Купил себе в Эльдорадо Samsung S760 7,2 Mpx Optical stabilization, Face detection, SD-card, зум так себе 3Х, зато по цене ваще норм -3500р
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (198) 15 лет назад
FUJIFILM FinePix F40fd - очень удачная камера - нет модных фишек, зато отличное качество картинки!
Zhuravka Искусственный Интеллект (206493) 15 лет назад
фудзи f-cерии. самая крупная матрица за минимальные деньги
Сергей Просветленный (23812) 15 лет назад
Я когда задавался таким же вопросом (2 месяца назад) я получил такой ответ: "Все вышеперечисленные бренды хорошо зарекомендовали себя. Вопрос лишь в том, сколько Вы готовы потратить и что желаете получить (имеется в виду как качество, так и набор различных опций). В конце-концов, давайте рассмотрим пример: Вы приходите на рынок располагая некоторой суммой денег и желаете купить пару туфель. Денег хватит только на одну пару. И вот, проходив мимо прилавков половину дня, Вы находите две пары, подходящие Вам и нравящиеся. Теперь надо определиться, какую купить... После долгого процесса выбора Вы совершаете все таки покупку, но придя домой говорите: "Лучше бы взял(а) другую пару!" Итог: Ни одно решение не бывает правильным или неправильным, - оно бывает только вынужденным."
Когда я пришел в магазин с составленным списком желаемых моделей и фирм, пролазив перед этим двое суток в интернете в поисках характеристик и сравнений, посмотрел на весь модельный ряд, подержал каждый аппарат в руке и остановился на том, какого и в списке у меня не было-Panasonic Lumix DMC-LS75. И ничуть не жалею. 2 алкалиновых батареек хватает на месяц съемок, а фирменных батареек Panasonic Oxyride итого больше. Можно приобрести также аккумуляторы. Плюс оптический стабилизатор изображения. И мне понравилась цена. Так что нужно все на практике пробовать, плюс все зависит от целей приобретения, но о советах ниже. http://mirsovetov.ru/a/digital-technique/photocamera/photocamera.html
http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=100514&hid=91148
http://www.pleer.ru/cifrovye-fotoapparaty~11.html
Советы
5% Сервис
и документация
40% Комплектация/
обращение
40% Качество
снимков
15%
Скорость
✔Количество мегапикселей не про-
порционально качеству снимков
Чем больше пикселей упаковано на ма-
ленькой матрице, тем выше уровень шу-
мов при высоких значениях чувстви-
тельности. Шести мегапикселей вполне
достаточно для обеспечения хорошего
качества снимков.
✔Время работы от аккумулятора
практически всегда завышено
Не стоит безоговорочно доверять тому,
что пишут производители о количестве
кадров, снимаемых без дополнительной
подзарядки аккумулятора. Лабо-
раторные исследования показали, что
возможности аккумуляторов, указанные
в характеристиках фотоаппаратов,
очень сильно завышены.
✔Рекордные значения ISO
ничего не дают
Как показали тесты, у большинства
компактных фотоаппаратов уровень
шумов сильно возрастает уже
со значения чувствительности матрицы
ISO 400, и это крайне отрицательно
сказывается на качестве снимка.
Чувствительность ISO 3200 просто
не применима для съемки.
✔Два значения фокусного расстояния
Обращайте внимание не только на верх-
нюю границу диапазона фокусного рас-
стояния объектива, но и нижнюю. Дело
в том, что широкоугольным объективом
(от 28 мм и менее) нужно снимать объек-
ты с минимального расстояния.
✔Лучше всего — примерить на себя.
Когда вы определились с кандидатами,
советуем обязательно попробовать по-
держать их в руках.Только так можно
убедиться, что работа с камерой не до-
ставит вам неудобств в будущем.

Для тех, кто снимает от
случая к случаю, имеющихся у камер
этих классов возможностей достаточ-
но. При покупке фотоаппарата следу-
ет обратить внимание на наличие у
него следующих возможностей, без
которых пользование камерой не
доставит удовольствия. Во-первых,
диагональ дисплея должна быть не
менее 2,5 дюйма, а разрешение — от
200 000 пикселей. Только в этом слу-
чае вы сможете правильно оценить
качество снимка.
Видоискателями оснащены, как
правило, только мегазумы и универ-
салы, а в постоянно уменьшающихся
корпусах стильных фотокамер для
этих устройств просто не находится
места. Видоискатели бывают очень
кстати при съемке в условиях слиш-
ком яркого солнечного освещения,
когда на дисплее практически невоз-
можно разглядеть что-либо.
Когда речь идет о фокусном рассто-
янии объектива, то чем больше его
диапазон, тем лучше.
and5 Мастер (1824) 15 лет назад
лучше конечно зеркальный, но если нет денег, то лучше NIKON, никогда не покупайте электронику фирмы которая делает ВСЕ--пылесосы, стир. машины, чайники, телевизоры.... там не будет никогда качества, вы видели когда нибудь пылесос NIKON? или стир. машину, фирма которая специализируется на одном товаре всегда будет делать качественно.