От колыбели до сада

Чем отличается русская нация от других наций?

Внешность не берём в расчет.Характер.отношение друг к другу. ВРАНЬЁМ,БАХВАЛЬСТВОМ,ЗАВИСТЬЮ ДРУГ ДРУГ,ЖАДНОСТЬЮ ИЛИ ВСЁ НАОБОРОТ,ЭТИ КАЧЕСТВА ОТСУТСТВУЮТ.

национальностью

Широтой души, душевностью, открытостью.
Нескупердяйством и разгильдяйством

Я тоже согласен с некоторыми отвечающими. Чем русский отличается от француза или от бушмена? Да ничем.

Мы самая высокодуховная нация.

нация впервую очередь определяется не кровью, а культурой. Изучи культуру, и религию, на которой эта культура строится и поймешь особенности нации.