Боюсь идти к гинекологу как перебороть страх

Светлана Знаток (328), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алёнка Профи (617) 15 лет назад
найдите, для начала хорошего проверенного специалиста. в первый раз всегда боязно и неудобно. но ведь это же ваше здоровье, оно больше никому не нужно! гинеколог смотрит на вас, как на пациента!
Источник: студент-медик
Остальные ответы
FS Мастер (1432) 15 лет назад
надо илти к урологу
Яна Шумилова Мыслитель (9104) 15 лет назад
Глупость какая то)) ) не сьест же она Вас, это к дантисту надо боятся идти!
Валентина Просветленный (21530) 15 лет назад
взять себя в руки и идти. лучше, если вам посоветуют подруги. чтобы и человек был хороший и специалист. у меня гинеколог один уже 14 лет.
Татьяна Алексеенко Мастер (2354) 15 лет назад
Не бойтесь и не тяните Чем быстрее пойдете тем меньше стресс
Света Профи (518) 15 лет назад
Если нужно, то нужно идти, а не рассуждать. Так страх накапливается.
El'darka Мастер (2324) 15 лет назад
вот вот идите! или посмотрите какие бывают кож. вен. инфекции то потом сразу побежите.... хотя может у вас и не чего страшного нет....
Михаил Мазалов Мастер (1463) 15 лет назад
Попробуйте понять, чего именно вы боитесь? Если гинекологов-мужчин, то идите к женщине. Если неприятных ощущений, то здесь все зависит от психологического настроя. Если узнать неприятные новости, то лучше раньше, чем позже. В любом случае знать всегда лучше, чем не знать. Как говориться, кто предупрежден, тот вооружен. Лучше заранее узнать про доктора, т. к. кто-то любит, когда с ним няньчатся, кто-то наоборот, когда все строго и по-деловому. Лучший способ побороть свой страх- это посмотреть ему в глаза! Удачи!
Юлия Ман Ученик (75) 15 лет назад
Я первый раз тож боялась..) ) А потом поняла, что у них таких как мы тысячи... Они уже настолько привыкли видеть то, что видят, что стисняться нам девочкам просто бессмыслено. . За исключением случая, когда гинеколог мужчина. К нему я никада не пойду.)
Ангелочек Олечка Мастер (2276) 15 лет назад
Нечего бояться надо просто пойти к хорощему врачу