Почему у цветка,,ванька мокрый,,бутоны не успев раскрыться опадают?

Принцесса Карамелька Гуру (4474), закрыт 15 лет назад
может листья мешают,цветы ведь у него такие нежные
Лучший ответ
Мария Мастер (1303) 15 лет назад
Ваньке просто необходим постоянно влажный грунт... но не сырой, а то сгниет.. .

можно рядом с горшком поставить стакан с водий... для увлажнения воздуха.. .
Остальные ответы
Любовь Мурачёва Ученик (126) 15 лет назад
Листья не причём. Всё дело в почве. Она должна быть влажной и рыхлой, а не мокрой и уплотнённой. Недостаток влаги тоже губителен.
Принцесса КарамелькаГуру (4474) 15 лет назад
земля влажная-каждый день поливаю
Любовь Мурачёва Ученик (126) Каждый день - очень часто даже для ваньки))) Уберите цветок от прямых солнечных лучей и поливайте отстоенной водой комнатной температуры раз в неделю. После полива порыхлите неглубоко для лучшей аэрации.
Иван Мастер (1393) 15 лет назад
Ванька мокрый - очень любит влагу и ри недостатке её сразу вянет.. . так же следуетследить за состоянием почвы, не забывай про удобрения (не переборщить) . :)
Светлана Филипская Мудрец (11626) 15 лет назад
Цветение слабое или отсутствует - причиной может быть недостаток света, недостаток питательных веществ в почве или избыток удобрения (а так же неправильная подкормка, например, азотистыми удобрениями) .

Неожиданное облетание цветков и прекращение цветения - может быть вызвано резким похолоданием, сильной пересушкой почвы, пересадка в слишком большой горшок или пересадка, проведенная не в положенные сроки.
анна громова Мудрец (19778) 15 лет назад
только 2 причины или избыточный полив или высокая температура воздуха.