Как отучить котенка охотится за курсором на мониторе?

ЛюбовЬ МорковЬ Мыслитель (8166), закрыт 15 лет назад
Постоянно кидается на монитор. Как не гони её всё равно прорывается. А если из комнаты выгнать, то начинает истошно вопить.
Дополнен 15 лет назад
Даже не знаю какой ответ выбрать ! Придется выставить на голосование.
Лучший ответ
Just Dasik Знаток (267) 15 лет назад
Да очень просто. Если уже совсем котёнок сходит с ума по курсору, то в таком случае лучше включать компьютер, когда он спит или он не в комнате и т. п. А лучше если поставить на монитор специальное покрытие, чтобы малыш не царапал экран. Но если Вам надоели визги этого из семейства кошачьих, то просто - раз, за шкирку, а дальше пусть сам думает, надо ли ему ещё боли?
Остальные ответы
Рябинка Мыслитель (5659) 15 лет назад
Кошак интернетзависимый, как и хозяйка. Вот тебя от компа отлучи - тоже плохо будет
Елена Денисова Мастер (1638) 15 лет назад
Попробуте привязать под компьютерный стол .. игрушечную мышку на веревочке.. или просто листок бумажки в виде банта на нитке.. . Он отвлекаться будет на свою игрушку. .
Ирина Вахранева Мыслитель (6510) 15 лет назад
Никак. Моему Тимошке 3 года и до сих пор любит посидеть у монитора.
ЛюбовЬ МорковЬМыслитель (8166) 15 лет назад
какой чудный кот ! красавчик
а это моя
Умка Гуру (4925) 15 лет назад
Уделять больше времени коту, а не компу.
И вобще я считаю это вредно для наших любимцев. Хотите гробить себя - сколько угодно. Но тем, за кого мы в ответе, обязаны создать самые лучшие и безопасные условия. Купите себе котика-робота интерактивного. Будете с ним играться тогда, когда наиграетесь во все остальное.
это мое, ИМХО, нефик делать зверюгам возле етих аццких машин