Вы умеете верить?

Юлия Малыгина Мудрец (10636), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ОСА Мудрец (13181) 15 лет назад
Верить мы учимся всю жизнь. На то она нам и дана
Остальные ответы
Простой Просветленный (27283) 15 лет назад
Бесдоказательно нет.
Губарев Ан.Мудрец (11359) 15 лет назад
Хорошо б ещё русский язык выучить: в двух словах - две ошибки.
Во-1-х, "беЗдоказательно": аффикс "бес-" ставится перед глухими согласными, "без-" - перед звонкими согласными и перед гласными. А то встаёте в один ряд с охреневшими церковниками, которые и в приставке бесов видят )))
Во-2-х, перед "нет" надо было поставить тире.
NimBab Мыслитель (6215) 15 лет назад
Да, а есть какие-то намёки, или какие-то улики чтоб поверить?
Поверить можно только разумно взвешивая ситуцию.
Если касается веры в Бога, то Бог пребывает во всех существах и созданиях. И поэтому мы должны любить каждого, независимо от касты, религии и вероисповедания) . Противоположное может только усугубить проблему.
Есть такое понятие, как нейтральность - Вот это вера)
Татьяна Иванова Гений (56765) 15 лет назад
я ХОЧУ верить.. . увы, не всегда получается...
Лень Ленивая Знаток (475) 15 лет назад
Я верю, что умею...
Источник: From sky....
Мираж Мудрец (15847) 15 лет назад
По обстоятельствам...
mamzellka Ученик (104) 15 лет назад
Без веры во что-то или кого-то или в самого себя нет смысла жизни... вера вселяет в нас надежду дает стимул к чему-либо...
Сергей Самарец Гуру (2888) 15 лет назад
Некорректно... .
Может, я попробую:
Вы верите?...
Юлия МалыгинаМудрец (10636) 15 лет назад
а мне кажется корректно - посмотрите фильм: рассекая волны - возможно вы со мной согласитесь
Сергей Самарец Гуру (2888) С удовольствием это сделаю, и, не исключаю, что тогда мы сможем уточнить каждый своё мнение. А пока, как мне всё-таки кажеться, НАУЧИТЬСЯ, УМЕТЬ верить - словосочитания невозможные, так как ВЕРА - явление иррациональное, необъяснимое с позиций логики и "здравого смысла". Помните песню Макаревича "Знаю и Верю"? Вера может либо быть, либо нет. Её можно только принять. А ещё точнее - прийти к ней. Обучение - это наглядный процесс движения к результату, т.е. когда каждый последовательно выполняемый обучаемым шаг даёт отпечаток в его сознании в виде степени приближения к заветной цели.Т.е. каждый шаг ПОДТВЕРЖДАЕТ наличие цели, а обучаемый доказательно ЗНАЕТ о её существовании. ВЕРЕ никакие доказательства не нужны. Если она есть - то всё уже достигнуто. Альфа и Омега. Начало и Конец. Повторяюсь, но Вера - столь же иррациональна и невозможна, как сама Жизнь....И никакими теориями эволюций Её не объяснить....Однако, Она есть!