Какую систему налогооблажения выбрать?

Людмила Сенина Ученик (50), закрыт 15 лет назад
Я открываю ИП, буду работать только с Юридическими лицами, вид деятельности - предоставление услуг.
Лучший ответ
Анисимкин Михаил Михайлович Просветленный (37885) 15 лет назад
Если интересно вычет затрат из дохода (прибыль) , то общая, если только 6 проц. с доходов и оборот не более 1 млн. - то лучше УСНО.
Остальные ответы
Ольга Вист Гуру (4700) 15 лет назад
Выбери упрощенку -доходы по ставке 6%.
Пользователь удален Профи (666) 15 лет назад
Для того, чтобы ответить точно, необходимо знать вид услуг так, как часть услуг попадают под обязательное налогобложение по системе ЕНВД и тогда выбора нет, если же Ваш вид услуг не поподает под ЕНВД, то вариентов несколько. Та же система УСН возможна по принципу - 6% от вавловки плюс НДФЛ 13% от фонда заработной платы плюс 10,3% от фонда заработной платы - взносы в ПФР. Или же 15% от доходы минус расходы (в расходы включается и зарплата) и плюс всё тоже, что указано выше, есть и другие варианты.