а жкх типо жэк новая обманка косударства типо надо бабло у наро да срубить снова

Дим-Дим Мудрец (14109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Larisa Bauer Гуру (4381) 15 лет назад
Я вообще удивляюсь России, почему ни один закон не работает? Их придумывают для "отвода глаз"? Как заграницей работают фирмы типа ЖКХ. В кварт. плате все расписано за что платить- плата за аренду, за вывоз мусора, за работу уборщицы и т. д. и ЗА ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ. Через 3 года можно прийти и попросить сделать ремонт квартиры- поклеить новые обои, побелить, покрасить, заменить сантехнику, ванну, унитаз. И из этих денег, что накопились за 3 года из той суммы, что платишь за ремонт- тебе делают всю работу. Накопительная система. Теоретически получается- ремонт бесплатно, практически- ты сам накопил эту сумму. Рабочим сам не платишь, никто не попросит на бутылку. А если у тебя в течении года сломалось окно ( стеклопакет) , перегорела лампочка в подъезде и т. п. - звонишь в фирму, и нет головной боли- все сделают. А если не сделали вовремя- не платишь кварт. плату или просишь ее уменьшить. Никаких проблем. Но почему в России народ так же оплачивает кварт. плату и ни каких услуг не получает? На все вопросы модный ответ: "Денег нет". А куда вы их подевали? За 25 лет в моем бывшем родном городе не делали ни разу ремонт. Если умножить кварт. плату на количество жильцов, получается колоссальная сумма. К кому она идет в корман? А сколько примеров- балконы падают, дома рушатся.. . Полный бардак. И выходит - какую бы реформу не придумали- это только выкачивание денег из жильцов. Услуг и результата- нет.