Абсолютно согласна с пользователем
Баба Яга . Я до этого момента тоже никакого "двусмыслия" не замечала.
На будущее:
1) Тех, кого Вы назвали "некими гениями" просто безграмотные люди. Если честно, Вы и сами допустили в этом слове ошибку. Пишется это местоимение (какая) с суффиксом -то через дефис
2) То слово, в котором Вы углядели "двусмыслие" , между прочим деепричастие, если серьезно разбираться.
Считаете себя великим лингвистом, углядев очередную особенность "великого и могучего, правдивого и свободного русского языка" ?
"Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, (какая) скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
(Какое) низкое коварство
Полу-живого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же чорт возьмет тебя! "
То что тогда? Разве получается так что спряжение глагола "какать" тоже необходимо писать "какая"? Как же тогда избежать двусмыслия?