размер экрана 1920х1080 это сколько в пикселях и сантиметров в ширину и длину

Феникс Пламенный Ученик (95), на голосовании 9 лет назад
хочу заказать ноутбук, а там написано вот это, как понять?
Голосование за лучший ответ
робот робот Гуру (3660) 9 лет назад
размер должен написан быть в дюймах, это fullHD
Группа MN-132 Ученик (185) 9 лет назад
это не размер экрана, а разрешение экрана.
Размер определяется по диагонали в дюймах
навигатор Оракул (94790) 9 лет назад
ПИКСЕЛИ.. . это будет произведением 1980*1080...а сантиметры=зависят от ТЕХНОЛОГИИ (плотности пикселей)... с таким разрешением бывают мониторы на 24" и экраны смартфонов на 3,5"
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 9 лет назад
В пикселях это 1920х1080 (неожиданно, правда?! )

А в сантиметрах это может быть сколько угодно. Сантиметры с пикселями никак не связаны.