Почему пословица гласит "хохол родился - еврей заплакал", какая между ними связь?

Пользователь удален Мыслитель (5717), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Чудо Искусственный Интеллект (230951) 15 лет назад
Отвечу пословицей _ там, где хохол прошёл, еврею делать нечего.
Сергей ЛихачевЗнаток (451) 12 лет назад
В действительности полный вариант пословицы выглядит так:
" Когда уйгур родился, хохол заплакал, а еврей понял,что ничего ему не светит... и побежал в Вену..."
уася ЗАборПрофи (599) 8 лет назад
Когда родился один украинец заплакал - жид заплакал.
Поняла !?
Остальные ответы
Тамара Просветленный (36147) 15 лет назад
Связь - в предприимчивости, изобретательности, "непотопляемости" и амбициозности, в которой они друг другу не уступят!
Мухаммед Али.Ученик (114) 5 лет назад
Как оказалось это не так.
СВЕТЛАНА Бушуева (Романова)Ученик (100) 1 неделю назад
Что за ерунду вы несете? Бред полный..
Владимир Загро Гуру (3490) 15 лет назад
Типа Хохол хитрее Еврея.
Пользователь удален Оракул (56517) 15 лет назад
Никакой.. хохлы одна из самых незатейливых наций на свете.. поэтому если еврей и заплакал.. то только от радости..: -)...
Джон ЛаутПрофи (665) 9 лет назад
И это мне говорит тот, у кого национальный сказочный герой Ванька - дурак? Почитай Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки", он характеры украинские описывал - кузнец, который умудрился и черта оседлать. А что у вас? Просила Алёнушка - не пей водицу - козлёночком станешь. Долго ждать не пришлось - Иванушка вскоре блеял и мирно пасся на лужайке! Ваши герои всегда побеждали либо грубой силой (богатырь), либо чисто случайно, по закону "дуракам всегда везёт". С тех пор так и живёте.
Он же Каттер.)) У жидов и украинцов взаимная ненависть как иудеев и христиан, презирающих искаженную жидами библию.
Job TownУченик (101) 7 лет назад
Еврей заплакал, от того что вся хитрость превращается в глупость. А хитрость и глупость не совместимы. Если бы это знали в Европе, не было бы базара о вступлении в Евросоюэ.
Пользователь удален Мастер (2060) 15 лет назад
Это народное украинское творчество. Крылатые фразы служат повышению чувства собственного достоинства. В реальности, хохлы евреям не конкуренты.
Любитель пива Просветленный (33486) 15 лет назад
Это говорит о том, что хохол жида завсегда объепёт: в поезде еврей постоянно посылал хохла за чаем, тот ходил, но регулярно ссал жиду в чай.
Виталий Мастер (1722) 15 лет назад
Национальная еврейская особенность.. . Делать работу из всего что окружает, но делать ее таким образом, чтобы только складывалась видимость этой работы, вторая это делать деньги из ничего. Так вот издревне считается, если хохол прошел то ничего после не оставил...
Пользователь удален Мыслитель (5245) 15 лет назад
Да связь одна токо пока - те - про холакосту, а эти - про голодомор.
BeastSlayer Гуру (4721) 15 лет назад
Ты забыла продолжение: еврей умер - хохол заплакал.
Источник: ОТ СЧАСТЬЯ!
NEBUCHADNEZZAR Знаток (352) 5 лет назад
Суть пословицы в том.
Что хохол более хитровыебанее еврея, ушлее, наглее.
Анубис . Знаток (390) 2 года назад
Есть подозрение это идёт с Хазарского кагоната, Хазары приняли иудаизм, возможно от туда из глубины веков это идёт !