Как вы думаете, почему иконы кровоточат, мироточат и у них (под стеклом) растут цветы?

Маруся Мастер (2031), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
прот.павел Мастер (1931) 15 лет назад
госопдь посылает нам Благодать БОжию а мы Грешные не видим Погибают души в грехах
Остальные ответы
Vladimir Просветленный (24045) 15 лет назад
Это чудеса Божии.
Источник:
прот.павелМастер (1931) 15 лет назад
совершено согласен
ОСА Мудрец (13181) 15 лет назад
Кровоточат и мироточат иконы всегда к большой беде.
В истории этому немало примеров как в России, так и в Византии...
Инна Родионова Профи (750) 15 лет назад
Может быть это просто прибыльный бизнес?
МарусяМастер (2031) 15 лет назад
Вы когда-нибудь,это видели?
Rinа Мастер (1669) 15 лет назад
В некоторых случаях это грибок, а в некоторых чья-то выгода
МарусяМастер (2031) 15 лет назад
А как вы прокомментируете,что на засохших ветках,распускаются цветы?Это в иконах.
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 15 лет назад
Это обычно к беде или вблизи находится нехорошее сатанинское место.
И не давайте комментарии идиотам.
Пользователь удален Мастер (2347) 15 лет назад
Иконы кровоточат, потому что ПОПЫ ДЕНЕГ ХОЧАТ.
Мир Профи (785) 15 лет назад
это сатана делает вводит в заблуждения в Библии говорится не делай себе никаких резных изображений я твой Бог, Бог ревнитель!!!
Пользователь удален Просветленный (25496) 15 лет назад
Xрам святителя Николая в с. Кулевча Одесской области последнее время приобретает все более широкую известность благодаря совершающимся там обильным чудесам.
В храме мироточат многие иконы, икона Божией Матери Иверской кровоточит. Происходят чудесные исцеления болящих, в тетради, куда исцеленные заносят свои свидетельства уже более четырехсот записей. Настоятель храма, о. Павел Нога, для дополнительного уверения положил к Казанской иконе Божией Матери сухие лилии, и через несколько месяцев они внезапно дали побеги и оплели всю икону.
Побывавший в храме фотограф Андрей Радкевич привез фоторепортаж и росток лилии – из совершенно сухого ствола растут свежие цветы и листья. Мы отдали росток экспертам и получили заключение, что происходящие с ним процессы науке неизвестны. То же, по словам батюшки, ответили в Одесском бюро судебно-медицинской экспертизе, куда сдали миро от иконы св. ап. Филиппа.
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=41&id=2252

http://www.segodnya.ua/news/744210.html вот полный ответ на Ваш вопрос... Вот уже пять лет, как иконы болгарского храма, которому насчитывается около 135 лет, стали мироточить. Густую красно-коричневую массу, покрывающую лики святых...
не знаю, что это ссылки так долго проверяются модератором ...

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта](РїРѕРґ+стекл РѕРј)+растут+цветы?&hl=ru&ct=clnk&cd=2&gl=ru
Источник: Мироточение икон в последние несколько лет - явление частое. Мироточивую икону наука материалистически объяснить не может....
МарусяМастер (2031) 15 лет назад
Спасибо вам за ответ,о Храме Святителя Николая,знаю не по наслышке и у меня есть снимки этих чудес.
Belka Мудрец (12666) 15 лет назад
Это Чудеса Божии.

Первую икону - убрус, дал людям сам Спаситель (образ Иисуса, оставшийся на полотенце, которым он вытер лицо) . Позднее иконы писал евангелист Лука. Это видели наши братья - первые христиане и у нас нет оснований им не доверять.

Читаем Третью книгу Царств, 6 главу, 29 стих о том, как выглядел храм, построенный царем Соломоном. На стенах - изображения херувимов, обитающих «на небе вверху» , пальм и распускающихся цветов, растущих «на земле внизу».. .Итак, мы видим как бы внешнее противоречие в тексте Писания.. .Но каждому нормальному человеку ясно, что противоречий в Слове Божием быть не может. И выясняем, что Господь повелевал не изображать того, «что на небе вверху» и того, что «на земле внизу» , имея в виду поклонение звездам, планетам, кометам (вверху) и животным, камням, растениям (внизу) . В те времена многие поклонялись не Богу, а боготворили явления природы, либо животных или растения. И Закон - не изображать того, что «на небе вверху и на земле внизу» относится именно к идолам, именно к кумирам.

Православные христиане поклоняются Тому, Кто на этой иконе изображен - Господу и святым, а не бездушным предметам. Кто думает, что мы поклоняемся доске, краскам и яичному порошку, который входит в темперу, тот ошибаешься в корне.

О иконе: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Здесь можно посмотреть интересные видеосюжеты о Чудесах Православных:
http://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/3ch/3chud.html

http://www.holyfire.org/eto.htm

http://www.chudesnoe.ru/