Если сигареты так вредны, почему их продают. С таким же успехом можно продавать наркотики, от них умирают меньше народа.

Shade Профи (785), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
y k Гуру (4639) 15 лет назад
это выгодно государству
МарКа Мудрец (16376) 15 лет назад
От них умирают меньше потому что они под запретом. Сигареты и табак наносят вред здоровью, но они не влияют на психику или влияют, но не так сильно. Тем от наркотиков и отличаются.
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
потому что их курят. а от наркотиков умирает меньше потому что их не продают в магазине
Пользователь удален Ученик (229) 15 лет назад
Фабрика зарабатывает на том, что люди заввисют и покупют их. Наркотики более вредны. Но только на наркоту заводят уголовное дело, а вот на сигареты нет. Странно конечно. Быть бы мне призедентом я бы разбомбила все эти заводы и фабрики по производству сигарет, сигарил, и сигар. Если вы не курите, лучше и не пробовать. Трудно избавиться. И вообще, зачем засорять организм и травить органы дыхательных путей и легкие?
АньКа Мудрец (12461) 15 лет назад
Так для этого и продают !!!потому что вредно, потому что народ от них дохнет. в курсе что нация вымирает? это и есть цель - уничтожить русскую нацию и Россию вообще. а вонючие раковые палочки - один из методов.
Митек Мудрец (14771) 15 лет назад
Я курю 22 года, последние 10 лет по 2-3 пачки в день. Пока живой и нормально себя чувствую. А вот на счет наркотиков ты не прав. От этой дряни умирает много больше, и вылечить (отучить) почти невозможно.
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 15 лет назад
От алкоголя и сигарет имеет государство. Как только оно научится иметь и с наркотиков, их будут продавать в бакалейных отделах магазинов.
Angelochek Оракул (54080) 15 лет назад
Продаётся масса товаров - и заметьте, не только потребительских! , -которые довльно вредны. И не только для людей. Для окружающей среды - значит и дня нас, опосредованно, ведь мы ей принадлежим. Устройство нашего быта, мироустройства да и мало ли.. . Но ведь у нас нет обязанности их все покупать, а тем более потреблять, то есть испытывать на себе. Мы же с упрямством, достойным лучшего применения, покупаем-потребляем, наплевав на запреты-советы-растущие цены-печальный опыт и статистику. Таков наш СВОБОДНЫЙ выбор (на самом деле, навязанный нам агрессивной рекламой) . А вот наступил день: и никто в мире даже даром не взял бы ни одной пачки сигарет.. . И увидели бы мы великий плач табакопроизводителей (Ярославна отдыхает) . И тогда многое открылось бы нам своей другой стороной - неприглядной. Да, продают - но это не значит, что мы должны их покупать. Кстати, хлеб, который большинство покупает немеренными тоннами, приносит больше вреда, чем сигареты-папиросы-сигары. От быстрых углеводов вреда здоровью человека больше, чем от курения. Но предложи я прекратить покупать хлеб и меня предадут анафеме. Хотя на хлебе как наживаются и ещё угрожают ростом цен на него. Отказалось бы человечество хотя бы на лето от хлеба - столько всего натурального! - хлеб бы стал вообще бесплатно. А то на нём ещё и голод искусственно создают. Так что сигареты ещё не самое большое зло. Зри в корень - предупреждал Прутков.
Тот самый Искусственный Интеллект (228548) 15 лет назад
Табак и есть наркотик, как и алкоголь. Себестоимость мала, а выхлоп - огого!!!! Для гос. выгодно. Кстати, в 90-е годы освобождены были от налогов при поставках в страну спиртного и табака две организации Госкомспорт и РПЦ. доходы были хороши!
vasili svist Знаток (250) 5 лет назад
плевать государству на здоровь людей, кто курил тот и будет курить, не стого начали, ни когда повышение цены не ведит к с нижению спроса. Лучше производителя сигарет ограничили в % содержании никотина в сигаретах, а зпретный плод всегда сладок... Дурдоммм.
Леонид Гладков Профи (543) 3 года назад
Вот один тут пишет курю 22 года и ничего,))) кури, купи ещё столько, потом не ной и врачей не вини, что трудно дышать и что молодой был дурак, тогда тебе не кто не поможет!