Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое ЖиР и ГиС

Гуру (3515), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
или кто такие!
Лучший ответ
Уженок Гений (68340) 15 лет назад
категории на проекте

Животные и Растения
Города и Страны
Гуру (3515) 15 лет назад
спасибо! понятно все....
Остальные ответы
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 15 лет назад
ЖИР
жира, мн. нет, м. (карточное арго) . В нек-рых карточных играх - карта, не имеющая значения при счете очков. , жира, мн. жильничы, м. Нерастворимое в воде маслянистое вещество, содержащееся в растительных и животных тканях. Жиры различны по своему составу. Растительные жиры. Животные жиры. Без достаточного количества жиров человеческий организм быстро истощается. Гусиный жир. Говяжий жир. Нагулять жиру за лето. рыбий жир. (см. рыбий) . заплыть жиром (см. заплыть) . С жиру беситься - см. беситься. От жиру лопаться - см. лопаться.
http://www.slovopedia.com/3/198/785806.html
ГИС, или Географические Информационные Системы - это компьютерные системы, позволяющие эффективно работать с пространственно - распределенной информацией. Они являются закономерным расширением концепции Баз Данных, дополняя их наглядностью представления и возможностью решать задачи пространственного анализа.
Практически в любой сфере деятельности мы встречаемся с информацией такого рода, представленной в виде карт, планов, схем, диаграмм и пр. Это может быть схема метро или план здания, карта экологического мониторинга территории или схема взаимосвязей между офисами компании, атлас земельного кадастра или карта природных ресурсов и многое, многое другое. ГИС дает возможность накапливать и анализировать подобную информацию, оперативно находить нужные сведения и отображать их в удобном для использования виде. Применение ГИС-технологий позволяет резко увеличить оперативность и качество работы с пространственно - распределенной информацией по сравнению с традиционными "бумажными" методами.
Первые работы по ГИС-технологиям начали проводиться более 25 лет назад в Канаде и первоначально использовались в основном для целей землеустройства. Сейчас это один из наиболее бурно растущих сегментов рынка высоких компьютерных технологий, на котором работает большое количество крупных фирм, среди которых Intergraph, ESRI, Autodesk, CalComp и другие.
Области применения ГИС сегодня крайне разнообразны: землеустройство, контроль ресурсов, экология, муниципальное управление, транспорт, экономика, социальные задачи и многое другое.
http://www.geocities.com/pdegeo/whatgis.html
Гуру (3515) 15 лет назад
спасибо, очень познавательно!