Голосование за лучший ответ
Not Sure
10 лет назад
Нет, если оценка спорная - то ставится либо по самой длинной четверти (2), либо по последней. Тут на усмотрения учителя. Ну и от экзаменов с контрольными зависит.
Анастасия Янгель
10 лет назад
Если средний балл получается 4,5, то при выставлении годовой учитель смотрит на текущие оценки - например, четвертные пятерки были твердые, а две четверти немного не дотянула до 5, тогда за год 5. А если пятерки получились натянутыми из спорных, да еще и четверки не особо твердые, то тогда поставит 4.
Данила Мальцев
2 года назад
Возможно поздновато, но реально бесит, когда каждый учитель по-своему считает, как ставить оценки. К примеру, в нашей школе, ставятся так: в твоём случае твои знания и стремление их получать понизилось (то есть ты в начале года стремился к пятёрке, всё делал, а потом скатился до 4, типо стало пофигу), но вот если ты с 4-ок начал, а потом 5-ки - это означает, что ты наоборот стремился исправит годовую.
Учительница по английскому собралась ставить четыре, но тут спорная, должно идти в пользу ученика. Так ли это?