Литая и катаная броня.

маис мурадов Ученик (151), закрыт 6 лет назад
Я интересуюсь бронетехникой. И мне хотелось бы узнать одну вещь: я слышал, что литая броня, хуже катаной и мне хотелось бы узнать почему. Копаться мне лень и я решил обратиться за помощью сюда.

Спасибо всем кто отпишется.
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (260569) 10 лет назад
Ну это что-то вроде разницы в прочности между углеволокном (карбоном) и обычным графитом) )

При прокатывании и любом другом неразрушающем деформировании стали - она становится чуть "волокнистой" и устойчивой к нагрузкам, приложенным в "правильном" направлении. На проценты
Остальные ответы
Ручной дракон Оракул (68841) 10 лет назад
Против кумулятивных снарядов разница в стойкости литой и катаной брони незначительна. А вот в вопросах технологии - работать с литьем гораздо интереснее. В плане диференцирования толщины и наполнения.