Почему рыбы, Акулы, Дельфины имеют обтекаемую форму тела? Пожалуйсто нужно знать

саша перетяжко Ученик (90), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
111 111 Ученик (156) 10 лет назад
Для того, что б быстро и легко двигаться под водой.
Hungry Shark Знаток (306) 10 лет назад
Для начала, дельфин - млекопитающее.
А акула имеет такое тело, для скорости и маневренности.
Наталья Захарова Оракул (97692) 10 лет назад
Для того, чтобы легче преодолевать сопротивление воды.
Оксана Юрчук-Зуляр Гуру (3838) 10 лет назад
это все сходные адаптации у организмов не только разных видов, но и организмов, относящихся к разным типам, живущих в сходных условиях. И у рыб (в том числе и акул) , и у млекопитающих (дельфинов, китов) форма тела обтекаемая для уменьшения трения при движении под водой и как следствие для увеличения скорости.
Герман Яковенко Гуру (3207) 10 лет назад
Введите в поисковике Рыбы картинки и обнаружите что у 90% минимум опекаемая форма тела. Остальные 10 это те, кто из пещер не вылазит и сливаются с каралами, камнями. .
Короче, что бы плавать нужна такая форма тела) )

Отвечая на этот вопрос я чувствую себя Капитаном очевидностью 80lvl
Источник: 1 класс Школы