Голосование за лучший ответ
Оксана Юрчук-Зуляр
10 лет назад
это все сходные адаптации у организмов не только разных видов, но и организмов, относящихся к разным типам, живущих в сходных условиях. И у рыб (в том числе и акул) , и у млекопитающих (дельфинов, китов) форма тела обтекаемая для уменьшения трения при движении под водой и как следствие для увеличения скорости.
Герман Яковенко
10 лет назад
Введите в поисковике Рыбы картинки и обнаружите что у 90% минимум опекаемая форма тела. Остальные 10 это те, кто из пещер не вылазит и сливаются с каралами, камнями. .
Короче, что бы плавать нужна такая форма тела) )
Отвечая на этот вопрос я чувствую себя Капитаном очевидностью 80lvl
Источник: 1 класс Школы