помогите пожалуйста ответте на вопросы а то через 2 дня теоретический зачет а я ни чего не знаю!!!

Анастасия Вершинина Ученик (91), закрыт 10 лет назад
отрицательные числа это?
противоположные числа это?

действия с отрмцательными числами?

углы, виды углов?

отношения, пропорция это?

прямая и обратная пропорциональная зависимость это?

нахождение числа по его дроби, и дроби от числа?

действия с дробями? ?
Лучший ответ
Сергей Высший разум (108966) 10 лет назад
Отрицательные числа, действительные числа, меньшие нуля, например —2; —0,5; —p и т. п
Противоположное число n' по отношению к числу n — это число, которое при сложении с n даёт ноль. А данное явление называется взаимным уничтожением слагаемых. n+n'=0Для любого действительного (или комплексного) числа существует число, противоположное ему. Число 0 противоположно самому себе. Действия с отрицательными и положительными числами Абсолютная величина (модуль) . Сложение. Вычитание. Умножение. Деление
Виды углов: острый - угол меньше 90 градусов прямой = 90 градусам тупой -больше 90 градусов смежные - углы, сумма которых = 180 градусам (причем один является частью другого) вертикальные - углы при пересечении 2 прямых накрест лежащие - углы, при паралельных прямых которые находятся наискосок секущей внутренние - углы треугольника внутри односторонние - углы при паралельных прямых лежащие по одной стороне, соответственно соответственные - углы при паралельных прямых которые соответствуют друг другу

Кратным отношением двух чисел называется частное от деления одного числа на другое. Делимое называют предыдущим членом отношения, делитель - последующим. Пропорция - это равенство двух отношений.

Прямо пропорциональная зависимость между двумя величинами - это когда с увеличением (уменьшением) одной вторая так же увеличивается (уменьшается) . Например: если увеличим сторону квадрата, то площадь нового квадрата увеличится и наоборот. Обратно пропорциональная зависимость, это когда у увеличением (уменьшением) одной величины вторая уменьшается (увеличивается) . Например: нужно пройти какое-то определенное расстояние; если мы пойдем с большей скоростью, то нам понадобится для этого меньше времени и наоборот. Значит при равном расстоянии скорость и время находятся в обратно-пропорциональной зависимости.

Нахождение дроби от числа и числа по его дробиНахождение дроби от числа выполняется тогда, когда известно некоторое число, но не известна часть числа, которая выражена количеством долей от целого. Так как дробь — это часть от числа, а число — натуральное или именованное число, тонахождение дроби от числа — это вычисление той части числа, которая определена только дробью. Часть от числа находится умножением. Правило. Чтобы найти дробь от числа, надо число умножить на эту дробь.
Действия с дробями

http://www.berdov.com/docs/fraction/complex_expressions

http://matemonline.com/2012/10/operations-with-fractions/

http://www.egesdam.ru/page212.html
Остальные ответы
zlo 331 Знаток (499) 10 лет назад
учи алгебру и геометрию гугл тебе в помощь, весь этот материал учил в 9-10 классе за 20 мин и запомнил по сие дни