в каком городе и стране находится самое высокое метро?

_Ninel'_ Мастер (1615), закрыт 15 лет назад
Точнее:
а) самое высокогорное (над уровнем моря)

б) самое большое расстояние над землей на надземной лини метро (ведь есть же еще и такое, а не только "подземка")

Сссылка на источник приветствуется
Лучший ответ
Настёна Просветленный (31918) 15 лет назад
Швейцария, Альпин Метро - самая высокогорная подземная железная дорога в Мире проложенная в толще горы, по которой можно подняться к вершине Миттелаллалин на высоту 3500 м.

В строительстве этого метро принимал участие “Мосметрострой”. На выходе метро находится огромный комплекс с камерой хранения для лыж, баром с большой террасой, пунктом проката спортивного инвентаря. Завершение подземной дороги - вращающийся панорамный ресторан “Аллалин" и знаменитый "Ледяной павильон" – музей освоения альпийских ледников

Остальные ответы
Graf Профи (601) 15 лет назад
Высокого нет, есть подземное.
бомж Мастер (2355) 15 лет назад
япония. какой источник? просто я там был.
Эдуард Фиш Просветленный (29598) 15 лет назад
Швейцария, Альпин Метро - самая высокогорная подземная железная дорога в Мире проложенная в толще горы, по которой можно подняться к вершине Миттелаллалин на высоту 3500 м.