Отключают телефон. Что это может значить?

Isabelle Гуру (3323), закрыт 12 лет назад
Перешла на АДСЛ безлимитку несколько месяцев назад. После этого начались систематические отключения телефона. Несколько раз в неделю на 3-4 часа, в т.ч. и в выходные примерно с 17ч до 20.30ч. В тех. службе клянутся, что никто не может отключать в такое время, они работают только до 17ч. Я считаю, что кто-то пользуется моим портом или что-то в этом роде. Что делать, куда обращаться? Это уже раздражает. Подскажите вообще, что это может значить и как с этим бороться?
Лучший ответ
Василий Поздняков Гуру (3922) 15 лет назад
Тех. служба и не может отключить телефон. Телефон может отключить только МГТС.
Остальные ответы
Vic Оракул (73588) 15 лет назад
пройдись по подъезду, посмотри по своей телефонной линии - нет ли новеньких проводов рядом. а так все вопросы к телефонному провайдеру - приди, напиши заявление. еще можно повзонить провайдеру интернета в то время, когда телефон не работает и попросить проверить есть ли кто на линии
Эрнест 29Rus Оракул (91492) 15 лет назад
напиши заявление. и все подробно опиши. сделаи заявку ГТС на проверку линий. придут и все проверят
Альфа-Центавра.Тамошные мы Гуру (4650) 15 лет назад
После 16 часов действительно никто отключить не может. Два компьютера к одной линии подключить невозможно. Неужели трудно самой проверить, все по очереди поотключать. Гудок сразу появится. На электронных АТС через несколько минут. Это в том случае, если замыкание линии, АДСЛ при этом работать будет. Позвони себе с мобильника, если занято, значит замыкание, если идет соединение- тогда обрыв линии. Возможно неисправен сплиттер. Включите на прямую. Как правило летом делают ремонт, все розетки зальют шпатлевкой. а потом возмущаются. Проверить контакты везде
IsabelleГуру (3323) 15 лет назад
Вырубают именно телефон, ни гудка, ни шипения, телефон дохлый. АДСЛ естественно тоже. С мобильного звонили, такого номера не существует или набран неправильно.С городского если нам звонят, занято.