Можно ли удалить пятно от растительного масла с поверхности кирпича?
Кирпич облицовочный. Масло подсолнечное.
Чтобы удалить масляные пятна, можно воспользоваться 5%-ным раствором кальцинированной соды в воде (температура воды примерно 30-40°С) , а затем окрасить небольшой участок, чтобы проверить — не проступают ли пятна. Проступающие пятна можно удалить жирной глиной, наносимой на них слоем 3-4 мм. После высыхания глину смывают водой. Перед оклеиванием потолка обоями масляные пятна на нем можно закрасить нитролаком или нитроэмалью, чтобы пятна не проступали сквозь обои.
можно только это не дешево если кирпич не уложен, купите новый!
Для удаления маслянного пятна нужно использовать пасту R52 концерна Меллер, если вы из Украины см. ссылку
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
проще промазать маслом весь кирпич
думаю что да!!!