Роман Жабрев
(77),
на голосовании
10 лет назад
1. В прямоугольном треугольнике ABC катет AC=55, а высота СН, опущенная на гипотенузу, равна 44 .Найдите sinABC 2.В угол C величиной 79 вписана окружность, которая касается сторон угла в точках А и В . Найдите угол АОВ .в градусах
3.Основания трапеции равны 10 и 11 .Найдите больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из его диагоналей.
2) угол угол АОВ в 2 раза больше угла АСВ. Значит угол АОВ=158 Центральный угол равен половине вписанного угла, которые опираются на одну и ту же дугу.
2.В угол C величиной 79 вписана окружность, которая касается сторон угла в точках А и В . Найдите угол АОВ .в градусах
БУДУ РАД ЛЮБОЙ ПОМОЩИ!! !