у меня пониженное давление кофе не помогает может кто нибудь знает народные средства

larisa podbereckaja Ученик (114), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олеся Ученик (148) 15 лет назад
Кофе повышает давление на кратковременный период.
Свежий крепкий зелёный чай НОРМАЛИЗУЕТ давление.

Отличный способ №1: заварить смесь- зел. чай+ чёрн. чай+ сироп шиповника или облепихи (по вкусу) +всё это с лимоном!
Кстати, в зелёном чае кофеина содержится больше, чем черном и чем в кофе!
Растворимый же кофе для "лечения" не подходит вовсе!

Отличный способ №2: Гранатовый сок, лучше- свежевыжатый!
Остальные ответы
YLLA Мастер (1282) 15 лет назад
Кофе с коньяком (1-2 чайные ложки) Крепкий чай с сахаром
Elena Zinchik Мыслитель (5787) 15 лет назад
Настойка женьшеня или элеутерокока.
Роман Захарчук Знаток (392) 15 лет назад
Коньяк - Это лучший способ!! ! Как оперетив принимать перед едой по рюмочке!! ! еще может помочь красное вино!! ! попробуйте!
Я Я Мастер (1382) 15 лет назад
Во-первых надо найти причину. Возможно это анемия, или глисты так здесь никакой кофе ни чифирь не поможет. А если просто дистония - то необходим крепкий (очень) чай, т. к. в нем кофеина больше, чем в кофе, но при этом он дожен быть очень сладким. Запомни, кофеин без глюкозы работает обратно ожидаемому эффекту, т. е. усыпляет
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=22&sub=213
посмотрите здесь народные рецепты, может они вам помогут. Здоровья.
Марина Одинцова Мастер (1322) 15 лет назад
Настойка женьшеня, элеутерококка.
Мария Бондаренко Мудрец (10601) 15 лет назад
Я пью цитрамон. И голова перестает болеть и давление повышается
DRAX Просветленный (24067) 15 лет назад
Проветь пожелудочную, ешь лимоны, квашеную капусту, острую аджику
Елена Румянцева Мастер (2356) 15 лет назад
Только не коньяк, он давление понижает, поверьте.. . Как можно больше фруктов, а еще натуральныи гранатовый сок ( осторожно- может быстро и резко поднять)
Эль Джан Просветленный (20191) 15 лет назад
Для начала выясните, что является причиной пониженного давления: щитовидка, надпочечники, женские проблемы или что-то еще. Пройдите бследование. Лечить нужно не следствие, а саму причину.
Лена Мастер (2359) 15 лет назад
мне тоже кофе не помогает. а хорошо помогают ягоды лимонника. сушенные ягоды заливаешь кипятком, получается кисленький чай, вкусный. некоторые варят из ягод варенье.
Natalya Знаток (280) 15 лет назад
каркадэ, это отвар из лепестков роз, он нормализует давление.