как определить тип предложения?

Atesh Ученик (110), на голосовании 10 лет назад
характеристика предложений

1) про­стое

2) слож­ное бес­со­юз­ное

3) слож­но­со­чинённое

4) слож­но­под­чинённое

как определить тип предложения?
Голосование за лучший ответ
А А Ученик (141) 10 лет назад
1) Простое предложение представляет собой слово или сочетание слов, характеризующееся смысловой и интонационной законченностью и наличием одной грамматической основы.
2)бессоюзные сложные предложения - это такие предложения, которые связаны при помощи интонации, предложения в них равноправны. Составные части такого предложения грамматически не зависят друг от друга, то есть они равноправны. Например: Была без радости любовь, Разлука будет без печали.
3)Сложносочиненные предложения - это такие предложения, в которых простые предложения равноправны и соединены при помощи сочинительных союзов.
4)Сложноподчиненные предложения - это такие предложения, в которых простые предложения соединены при помощи подчинительных союзов и союзных слов, и одно предложение (придаточное) зависит от другого (главного) .