два евангелиста Матфей и Лука рассказывают о рождении Иисуса Христа , но почему и в чем противоречия их рассказа?

SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 15 лет назад
Это не противоречия (все понимают, о чем вы спрашиваете) .

Это, скорее, попытка убедить христиан в том, что Новый Завет - это не догма. Он полон исторических противоречий, и всё, что нам желательно было бы сделать, - это относиться к Священным Книгам не как к руководству к действию, а как к руководству к увеличению собственного ума.
Все двенадцать Евангелий говорят об одном и том же по-разному. А уж как нам об этом судить - каждый решает для себя сам.
Остальные ответы
Тим Мудрец (12350) 15 лет назад
Нет там никаких противоречий.
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 15 лет назад
Вы знаете, мне вот сказал мудрую вещь мент, майор, работник Уголовного розыска. Мы как раз обсуждали Евангелие. Так вот, он сказал:
-- Если мне четыре свидетеля дадут совершенно идентичные показания, то я буду думать, что они сговорились.
Пользователь удален Оракул (58663) 15 лет назад
Матфей был свидетелем жизни учителя из Назарета, а Лука его никогда не видел и записывал со слов очевидцев. .
все Евангелия стоят в хронологическом порядке по датам написания...
олег шевчук Гений (54622) 15 лет назад
Если бы Евангелие были фальшивкой сфабрикованной в более поздние годы
то они бы с точностью повторяли бы друг друга.
А поскольку Евангелие подлинны и написаны разными людьми "по былинам того времени"
то есть некоторые расхождения.
Для начала ответьте.
Знаете ли Вы кто такой этот Лука?
Лука никогда не видел Иисуса. Это лекарь (врач) -спутник апостола Павла в его странствиях
и проповедовании Благой Вести.