Ваши любимые цитаты:

Глеб Шитик Ученик (148), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Chanterelle Мастер (2344) 15 лет назад
"Все может быть правдой"

"Нет ни одной удавшейся человеческой жизни. Просто среди людей попадаются экземпляры, достаточно тупые, чтобы считать себя счастливыми… "

"Это самое страшное — знать, что может быть лучше, чем есть… "

"Это – самое худшее, когда пропало не все, а почти все! "

"Внутренний запрет – единственный реально существующий. "

"Это место могло бы быть просто великолепным, если бы не населяющие его человеческие существа. По большей части они совершенно неуместны. "

"Скрывать свои чувства – пустое дело, лучше их просто не иметь. "

"У монетки всего две стороны. А у Мира – куда больше… "

"Люди от природы ленивы, и это гораздо страшнее, чем кажется поначалу. Им хочется “как проще”, все сейчас и желательно задаром. "

"Есть вещи, которые просто не могут принадлежать никому, кроме тебя. "

"Нет ничего смешнее, чем так называемые страшные тайны! "

"Да здравствует раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию! "

"Всем нам нужно время, чтобы привыкнуть к чему бы то ни было… "

"Самый безумный вымысел в любой момент может оказаться единственной реальностью, оставшейся в твоем распоряжении… "

"Дураки опаснее безумцев! "

"Никогда не знаешь, где начинаешь рисковать жизнью, это вообще непрерывный процесс… "

"В отличие от нас, индюки не умеют защищаться от тех, кому нравится вкус их мяса, – вот и вся разница. "

"Мне пришлось научиться ненавидеть себя самого и все окружающее, потому что ненависть оказалась сильнее страха, и мне стало легко… "

"Недооценивать врага – непростительная оплошность, но недооценивать союзника – еще опаснее. "

(с) Макс Фрай

Остальные ответы
YLLA Мастер (1282) 15 лет назад
Бабло побеждает зло.
KLN Мудрец (15709) 15 лет назад
Человек рожден для счастья, как птица для полета (В. Г. Короленко)
В человеке должно быть все прекрасно: и душа, и лицо, и одежда, и мысли" (А. П. Чехов)
Катруся Мастер (1262) 15 лет назад
любовь - это когда двое смотрят не один на другого, а оба в одну сторону...) ) че то вроди этого))) ) де Ларошфуко
Борис Ржевский Оракул (68423) 15 лет назад
"... положил его (Цветок) поближе к сердцу. Или к желудку. Он плохо разбирался в анатомии" Это Том Сойер, у Марка Твена. Я часто использую эту цитату, когда говорю: "...положа руку на сердце.. " и сам, при этом кладу ее на свое брюхо:)
Наталья Логинова Гуру (2561) 15 лет назад
А теперь - Горбатый! Вайнеры, "Эра милосердия"
Юрий Колпакиди Ученик (169) 15 лет назад
"Мы в ответе за тех - кого приручили"....хто-то не знает !?))))
Filter Просветленный (20817) 15 лет назад
"Война. Война всегда одинакова" (c) Fallout
Алиночка Мастер (1458) 15 лет назад
не тот хорош, кто быстро бегает, а тот, кто раньше выбежит...)))
enjoy Гуру (3393) 15 лет назад
Смерть стоит того чтобы Жить,
А Любовь того чтобы Ждать
В. Цой

Любовь ода, но подделок под нее - тысячи
Ф. де Ларошфуко

Любить - это находить в счасть другого свое собственное счастье
Ж. де Лабрюйер
BADCAT Мастер (1992) 15 лет назад
"Жемчужина - это болезнь, попытка моллюска защититься от попавшей внутрь песчинки. Сочинительство - тоже болезнь. Попытка души защититься от попавшей внутрь боли" С. Лукьяненко.
Fox Мастер (1108) 15 лет назад
Смерть - ничто. Но жизнь в поражении и бесславии - это смерть каждый день. Наполеон ( cod )

а так их вообще много)) ) не хватит и 10 килобайт памяти)))
El_jeroglifico Гуру (4033) 15 лет назад
"Не позволяй душе лениться, чтоб в ступе воду не толочь, душа обязана трудиться и день и ночь и день и ночь"

"Существуют два способа действия для достижения целей: путь закона и путь насилия. Первый способ — способ человеческий, второй — диких животных. Государи должны уметь пользоваться обоими способами. "(Николо Макиавели)
Jolly Roger Профи (621) 15 лет назад
из свеженького. Стивен Фрай, "Гиппопотам":
"... и колоссальным радиолучам чистой харизматичности, которые Майкл испускает с такими расточительством и неустанностью, с какими портят воздух штангисты и литературные редакторы. "
Rayan Bregen Профи (861) 15 лет назад
Буджолд "ученик воина": "Не можешь поразить деяниями - утопи в дерьме", Стругацкие "сказка о тройке": "У ей в нутре думатель. Она им думает. "
Малика Мыслитель (6436) 15 лет назад
...чем растяжимее понятие, тем труднее натягивается на голову...
Kaniama Мастер (1629) 15 лет назад
Макс Фрай «Болтливый мертвец» - Хорошо, наверное, быть кретином! Всегда приподнятое настроение и все такое...
Middlecat Мастер (1927) 15 лет назад
Если вам плюют в спину, значит вы впереди (Конфуций)

"Главное чтоб человек был хороший, и не важно каким цветом у него Бентли"