Правила игры в пионербол

Просто Я — Ученик (101), закрыт 9 лет назад
Ребенку срочно нужны правила игры в пионербол. Завтра у них из-за последнего урока физкультуры в 4 классе весь урок играют в пионербол. А девочка не знает правила. Ей будет стыдно перед одноклассниками, если она облажается, а учитель ей просто не разрешит сидеть весь урок. Желательно объяснить правила по-понятнее, потому что она у нас девочка немного психованная и при малейшем непонятке она сразу начинает психовать и истерить.
Лучший ответ
Эдик Загуменнов Гуру (2754) 9 лет назад
Все что нужно для игры в пионербол – это мяч и 2 команды от 3 до 8 человек в каждой. Оптимальным считается, когда в общей сумме на игровой площадке находятся 12-14 человек. Мяч подойдет практически любой, но желательно волейбольный или футбольный. Через середину площадки натягивается сетка или даже просто веревка. Команды стоят по обе стороны. Как было сказано ранее, правила пионербола аналогичны волейболу за тем исключением, что мяч можно ловить и совершать с ним не более 3 шагов по площадке. После чего его необходимо либо передать игроку по команде, либо перебросить через сетку. Разрешается совершать не более одного паса в атаке. Задача – не допустить падение мяча на землю или пол, в противном случае засчитывается очко. Игра завершается с набором 25 очков, после чего команды меняются местами и разыгрывают еще одну партию. В случае счета в партиях 1:1, играется завершающая партия.