11 лет назад
Как на английском правильно написать имя "Валерия"?
Люди, понимающие, или знающие, английский язык, подскажите, как на английском написать правильно имя "Валерия" и именно не его мужской форму - "Валерий", а "Валерия". Как оно правильно будет произноситься?
Встречала многие варианты, например, самый распространенный среди чайников: Valeriya
Так же, находила и такое: Valeria.
Все же, мне кажется, что есть более правильный вариант написания этого имени.
Недавно, порывшись в интернете, наткнулась на такую версию: Valerie ( уменьшительно-ласкательное Val(Вэл) ) И все же, как считаете Вы?
Заранее огромное спасибо.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
МАРГАРЭТ ТЭТЧЕР
Точн похоже не будет. В английском языке нет мягких звуков, поэтому произносить они будут Валъеръия.
Valeria. Имя должно быть максимально похожим на оригинал)
Valeri
Балерина