КАК В СРЕДНИЕ ВЕКА СТРОИЛИ ЗАМКИ НА ВОДЕ?

Семен Семеныч Мудрец (17649), закрыт 10 лет назад
В МИРЕ ЕСТЬ ЗАМКИ, КОТОРЫЕ СТОЯТ МНОГИЕ СОТНИ ЛЕТ, КОТОРЫЕ СТОЯТ ОКОПАНЫЕ РВОМ С ВОДОЙ, СЕЙЧАС ДОМА НА БОЛОТЕ СТРОЯТ НА СВАЯХ, А У ВОДНЫХ РЫЦАРСКИХ ЗАМКАХ НА ВОДЕ ФУНДАМЕНТ СПЛОШЬ КАМЕННЫЙ, ВОПРОС ВОЗНИК ТАКОЙ - ЧТО ЗА КАМЕНЬ ИМПОЛЬЗОВАЛИ В ФУНДАМЕНТЕ, ВЕДЬ ОН ЯВНО НЕ МОНОЛИТНЫЙ ИЛИ КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО ВОДА ЗА ТЫСЯЧУ ЛЕТ НЕ ДАЛА КАМНЮ РАЗРУШИТЬСЯ, ЦЕМЕНТ БЫ МЕЖДУ КИПИЧАМИ ВЫМЫЛО БЫ УЖЕ НАВЕРНЯКА.. . ОБЫЧНЫЙ ДОМ ПРИ ПОСТРОЙКЕ НА БОЛОТЕ, ЦЕМЕНТ НАПРИМЕР ИЛИ КИРПИЧ УЖЕ ЗА 100 ЛЕТ ДАЕТ ТАКУЮ ТРЕЩИНУ, ЧТО И ФУНДАМЕНТ РАЗКОЛЕТСЯ И СТЕНА ТРЕСНЕТ, А ТУТ ТЫСЯЧУ ЛЕТ СТОИТ ЗАМОК И ХОТЬ БЫ ХРЕН? ЧТО ЗА КАМНИ КЛАЛИ В ОСНОВАНИЕ ТАК, ЧТО ОНИ НЕ ПРОСЕЛИ ЗА СТОЛЬКО ЛЕТ?!?! КАКИЕ ВЕРСИИ?
Лучший ответ
Виктор М Оракул (51256) 10 лет назад
Там фундаменты делали не на воде. Без мороза камень в воде работает долго.
Остальные ответы
Squirrely the squirrel Гуру (4025) 10 лет назад
По-моему, строили замок, рыли ров и только потом заполняли водой. Тоже интересует такая хрень: почему так хорошо держатся Китайская стена, пирамиды и пр.
Семен СеменычМудрец (17649) 10 лет назад
мда, а я в пирамидах был, такое ощущение, что им лет 100))
Михаил Одоевский Мыслитель (5762) 10 лет назад
так сначала замок строили. А потом рыли рвы и заполняли водой. С мелиорацией в то время было не очень, по этому эти рвыв с водпй затопляли ближайшие поля, становились болота, что было не плохо для защиты замка