Как разгрузить процессор с помощью видюхи .

ZelGer Профи (969), на голосовании 9 лет назад
То есть когда играю в игры основная нагрузка шла не на проц. , а на видюху, например в видеокартах NVIDIA GeForce я знаю что есть что то типо разгрузить CPU за счет GPU то есть (основная нагрузка от игр идет не на процессор, а на видеокарту) есть ли такое на ATI Radeon, ниже тех. характеристики компьютера.

Видеокарта ATI Radeon HD 6700,
процессор AMD Athlon(tm) II X4 640 Processor 3.00 GHz

Операционка WIndows 8.1 64x

Оперативная память 8гб.
Голосование за лучший ответ
Vasya111 Искусственный Интеллект (140487) 9 лет назад
если только играть в Mario. больше никак Вы не разгрузите. система всё сделает сама.
Пэйган Мин Оракул (53265) 9 лет назад
Ничего там такого нет, ты что-то неправильно расслышал или неправильно понял. Ни у Nvidia, ни у AMD.
Разве что AMD обещает, что Mantle в новых драйверах может слегка снять нагрузку с процессора, но мантл поддерживают видяхи 7000-й серии и новее, твоя 6700 не поддерживает.
Да и далеко не во всех игрушках есть поддержка Mantle, только в некоторых.
Anubis Мыслитель (7589) 9 лет назад
В какой сказке вы это слышили? Ты путаешь ускорение физики ( PhysX ) в играх. NVIDIA умеет обрабатывать физику заместо ЦПу c помощью технологии CUDA. А у ATI тоже есть волшебные драйвера которые поддерживают PhysX.

Но работать заместо ЦПу они не могут никаким образом.
Тёмич Мудрец (13070) 9 лет назад
Ни у nvidia,ни у Radeon такой технологии нет. И тем более-у тебя карта-хилая бюджетка, куда её ещё больше нагружать то-тебе наоборот надо.