Скажите что за три аккорда на гитаре в рок музыке? Часто их слышал а какие не знаю

Jimmi Cartoon Ученик (93), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Андрей Бобов Гуру (3225) 9 лет назад
Anders Мудрец (19881) не всегда только риффы. В роке много тем, постороенных на аккордах.
По вопросу
Для русского рока (как и шансона, оппсы и проч. ) это скорее Am, Dm, E
Для рока зарубежного в основном C, F, G

Разные корни культур. В русских песнях много минорных аккордов, зарубежный рок и блюз — это мажорные аккорды. Но не всегда. Есть и минорные блюзы, но это исключение. Баллады в роке все в основном в миноре (те же три аккорда Am, Dm, E + какие-то другие, смотря какая песня) .
Остальные ответы
Дмитрий Котофей Мастер (1996) 9 лет назад
пауэр аккорды типа А5, Е5, С5 и т. д.