11 лет назад
от

Какой дюбель выбрать для гипсовой пазогребневой плиты?

Здравствуйте!

На стену из ПГП (гипсолит) требуется повесить кухонные шкафы.
Толщина гипсовой стены 80 мм, потом 10 мм воздух, потом несущая бетонная стена.
Крепить буду на рейку.
Какой дюбель будет крепче держать? В магазине посоветовали красные универсальные дюбели MU от Манго, но что-то засомневался.. .

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

если это пазо-гребень кнауф или другой, не важно! обычный сормат Nat 8 держит, у меня кухня на нём и висит18- 20 лет ( рейка прикручена на него ) ! но Mungo, это круть! поскольку я знаком с их продукцией по работе ( 8 лет Отделка фасадов зданий композитом ) фиг вырвешь! А так сами решайте !

дюбель Hilti HUD-L и глухарь хороший с шайбой.

Саморезами по дереву на 65 мм крепи к такой стене рейки на которые будут вешаться шкафы

Если есть возможность, то действительно лучше убрать ПГП. Если нет возможности, то я бы повесил на бабочку металлическую при условии, что пустотелые. Для полнотелых бери дюбель 8-10 см. Только дырку под него не "рассверливай",чтоб плотно сидел.