Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие бывают побочные эффекты после длительного ношения контактных линз?

Roza Знаток (420), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Онтужев Мыслитель (5531) 15 лет назад
Усталость глаз, слезоточивость, потеря зрения!
Остальные ответы
angel dark Мыслитель (6308) 15 лет назад
Кроме красных глаз и прочих воспалений окулисты стращают катарактой.
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?ext=content&lang=1&pid=163
Посмотри на этом сайте.
Нарушения такой инструкции грозит самыми тяжелыми последствиями - вплоть до потери зрения. К сожалению, мы привыкли, что инструкции можно нарушать. Подумаешь, чуть дольше, чем указано, поношу линзы. Подумаешь, разок-другой не сниму их вовремя. Так, "потихоньку" нарушая, человек может получить серьезные проблемы.
Полина Сизова Профи (613) 15 лет назад
Что линзы, что очки ослабевают глазную мышцу. при плохом зрении человек для того чтобы прочитать надпись или увидеть объект спечиально напрягает глаза, в линзах этого не происходит. То есть глаза привыкают к той резкости которая есть и та здоровая норма напряженности глаз кот. должна быть пропадает. Поэтому лучше либо восстановить зрение операцией, либо непомерным поеданием черники, черного хлеба и моркови - очень повышает.
Линти Знаток (487) 15 лет назад
Главное, не носить линзы дольше указанного срока. Если у вас линзы, допустим, двухнедельные, не носите их ни днем дольше! Снимайте на ночь. Следуйте инструкции. Если возникает покраснение глаз, сразу же обращайтесь к офтальмологу! Так же следует это сделать, если есть ощущение дискомфорта или раздрожения. Линзы не следует носить в случаях острых общих инфекционных заболеваний. Желательно не купаться в контактных линзах в бассейне или открытых пресных водоемах. Побочные эффекты: боль в глазу, покраснение глаза, снижение остроты зрения; чувство жжения, зуд, дискомфорт; ощущение инородного тела при ношении линзы; необычные или более обильные выделения из глаз; "затуманивание" зрения, появление радужных кругов, ореолов; появление светобоязни; ощущение постоянной сухости глаза. При этих симптомах нужно срочно обратиться к врачу!