Можно-ли использовать для перевозки детей в а/м вместо кресла подушку автомобильную. Вес ребёнка 19 кг

Наталья Лебедева Знаток (283), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кирилл К Мыслитель (8515) 15 лет назад
Профи считают это опасной и вредной вещью. Лучше просто ремнём пристёгивать. Или автокресло.
Остальные ответы
Степан Вааль Профи (722) 15 лет назад
100 пудово можно, главное чтобы ремень ребенку на горло не давил.
Сигизмунд Сигизмундович Просветленный (24542) 15 лет назад
Все правильно, главное чтобы ремень не по горлу проходил. Мы использовали подушку от старого дивана :) НО ребенку сидеть на подушке неудобно! Сидит высоко, а навалиться ему не на что, упирается рукой на сиденье и получается, что сидит почти горизонтально или на ремнях висит.

Потом купили кресло, как небо и земля. И спит и играет в енм и не жалуется.
Ребенку 5 лет.
Иван Влерьевич Мыслитель (5491) 15 лет назад
можно, главное чтобы ремень проходил не через шею и живот, надо через плечо и по тазу.
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 15 лет назад
Любое приспособление, которое позволит пристегнуть ребенка штатным ремнем. Это может быть бустер, это может быть накладка на ремень. Не обязательно кресло.
Bruno Мастер (1066) 15 лет назад
Краш тесты показывают что самое безопасное это кресло, а остальное не обеспечивает безопасности!