Философский вопрос

Сколько врат Ада?

Ад – это место наказания (мучения) , которое Аллах приготовил для неверных, многобожников, лицемеров и грешников после смерти.

одни врата

Аллах Всевышний сказал: «Воистину, Ад – это место, обещанное всем им. Там семь врат, и для каждых врат предназначена определенная их часть» (аль-Хиджр 15: 43-44)

Семь - по одному на каждый из смертных грехов.
Хотя, смертных грехов у разных религий разное количество. Сам для себя там реши. )

ворота одни и очень широкие туда войдешь а обратно не сможешь

Ад - это состояние!