Для чего нужен свет красноухим черепашкам? И он должен днём и ночью включён? Или как я не знаю подскажите.) ) Пожалуйста!

Настя Фелемонова Ученик (60), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Помогите ответте!!! Пожалуйста гуглить не хочу помогитее!
Лучший ответ
Неск Просветленный (39797) 10 лет назад
Водная черепаха (красноухая, болотная, трионикс) должна содержаться в акватеррариуме с водой (2/3) и сушей (1/3), между которыми должен быть шершавый трап. Объем от 100 л. Необходим подогреватель воды, ультрафиолетовая лампа для рептилий 5% или 10% UVB, лампа накаливания
над сушей в 40-60 Вт.

Акватеррариум
Все об аквариуме для водной или полуводной черепахи. Какого он должен быть размера, какое необходимо оборудование, как можно его украсить.

Мощность нагревательной лампы должна быть не более 40-60 Вт, включать ее надо на весь световой день (8-10 часов) с утра до вечера. На ночь лампу надо отключать, так как черепахи тоже хотят спать.
Ультрафиолетовая лампа для рептилий должна быть включена весь световой день (10-12 часов) . На ночь лампу надо отключать. Высота расположения лампы над берегом аквариума - 20 см.

читайте:
Лампы ультрафиолетовые
Лампы греющие
Остальные ответы
Невменяемая с головы до ног Ученик (141) 10 лет назад
лампа греть должна желательно, они любят греться на солнышке
Алекс Высший разум (427275) 10 лет назад
Свет, тепло и УФ только днём, ночью - аквариумный нагреватель на +24-26оС.