Водная черепаха (красноухая, болотная, трионикс) должна содержаться в акватеррариуме с водой (2/3) и сушей (1/3), между которыми должен быть шершавый трап. Объем от 100 л. Необходим подогреватель воды, ультрафиолетовая лампа для рептилий 5% или 10% UVB, лампа накаливания
над сушей в 40-60 Вт.
Акватеррариум
Все об аквариуме для водной или полуводной черепахи. Какого он должен быть размера, какое необходимо оборудование, как можно его украсить. Мощность нагревательной лампы должна быть не более 40-60 Вт, включать ее надо на весь световой день (8-10 часов) с утра до вечера. На ночь лампу надо отключать, так как черепахи тоже хотят спать.
Ультрафиолетовая лампа для рептилий должна быть включена весь световой день (10-12 часов) . На ночь лампу надо отключать. Высота расположения лампы над берегом аквариума - 20 см.
читайте:
Лампы ультрафиолетовые Лампы греющие